V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Дело экс-главы СУ СКР Михаила Музраева Покушение на волгоградского губернатора подробности Создатель аккаунта Андрея Бочарова предложил экс-мэру Волгограда примириться с Михаилом Музраевым

Создатель аккаунта Андрея Бочарова предложил экс-мэру Волгограда примириться с Михаилом Музраевым

Андрей Девяткин опубликовал петицию, где хочет помирить Евгения Ищенко с арестованным генералом СК

Андрей Девяткин: «Волгограду нужны национальное примирение и умение говорить правду друг другу. Иного пути нет»

Создатель фейковой страницы волгоградского губернатора в Facebook Андрей Девяткин 17 июня опубликовал петицию, призывающую помириться бывшего мэра Волгограда Евгения Ищенко с арестованным по подозрению в теракте в отношении Андрея Бочарова экс-главой СК России по Волгоградской области Михаилом Музраевым.

V1.RU публикует петицию целиком, с сохранением орфографии автора. Андрей Девяткин просит считать его послание официальным обращением к Евгению Ищенко:

Евгения Ищенко просят простить Михаила Музраева

Уважаемый Евгений Петрович!

Прочёл ваше интервью о Музраеве.

Сейчас, знаете, достаточно сказать вслух «мне угрожал Музраев» — как об этом тут же напишут все газеты. Когда человек под «уголовкой», травля в СМИ — дело обычное. Мы с вами испытали это на себе. В разное время. Используют любые поводы. Удачно поймал момент Калачёв. «Музраев мог мне подкинуть наркотики». И удачно пропиарился. Калачёв. Которого никто и пальцем не тронул. А сейчас он уже чуть ли не «жертва произвола».

Я, в своё время, сидел с одним азербайджанцем в спецприёмнике, в 2015-м. Он вас вспоминал. В 2006 году. Как вы со всеми здоровались. С арестантами. Подумать только, такой человек, мэр города, и «заехал к куму». Что-то из этой «оперы» он вспоминал.

Прошло 13 лет. Всё это время вы помалкивали. Сидели «тише воды, ниже травы». А жажда власти осталась. Вы зарекались не возвращаться. И нарушили своё слово.

Вот вы там пишете про Музраева, что «главный его интерес была сама власть». Что он этим живёт, болеет, упивается.

А сами-то вы? Чем живёте? Чем болеете? Чем упиваетесь? Уж не тем ли самым?.. Уверен, вы бы и сами с радостью отвезли бы в Москву пару чемоданчиков с валютой, если бы вам позволили. Чтобы было чем жить. Болеть. Упиваться. Это как наркотик. Наркотик, который поедал вас изнутри все эти 13 лет. Вам так остро хочется жить и чувствовать. Чувствовать себя живее, чем вы сейчас.

Удивительно. Удивительно знаете что? Стоит только пятой точке какого-нибудь чиновника или предпринимателя упасть в кресло, скажем... мэра города... как эта самая пятая точка уже просто не может спокойно усидеть ни в каком другом кресле. Даже в кресле личного самолёта. Да-да, это я про вас, Евгений Петрович. Грубо. Но справедливо.

Вот вы ищете сейчас себе приключений. А если Музраева завтра выпустят? 100% вероятности этому никто не даст. Но списывать со счетов такой сценарий было бы опрометчиво. Что тогда делать будете? Вы — лицо уязвимое.

Вот вы ставите Музраеву в вину снятие Боженова и то, как он в 2011 году пригрозил председателям ТИКов уголовными делами за фальсификацию выборов. Да это же комплимент! Белый рыцарь, в сияющих доспехах!

В людях-то вы плохо разбираетесь, Евгений Петрович. И, при этом, метите в лидеры. Патрончики-то вам подкинуло близкое окружение, а не следователи. Близкое окружение в лице человека, который вам обязан. Буквально всем обязан. А он вам взял и подкинул. Без лишних сомнений. А вот, буквально пару лет назад вы назначили директором одного из своих предприятий молодого человека. Которого вам рекомендовали. По политической (!) линии. Который вместо учёбы в ВУЗе занимался организацией выборов. Зарекались же. И в то же болото. Откуда такая страсть к молодым политтехнологам, Евгений Петрович? Думаете, воспитаете? Выпестуете. Вы по кругу ходите. Одному и тому же.

Вы не умеете говорить себе правду. Не умеете признавать поражений. И в вашем окружении тоже нет таких людей, которые могли бы говорить Вам правду. Ведь умение говорить правду друг другу выше всякой дружбы. Это что-то вроде той самой любви, о которой говорил Иисус. Любви к ближнему, любви к врагу... Скажу парадоксальную вещь — вот вы с Музраевым, сейчас, в вашем положении, единственные, кто мог бы говорить друг другу правду. И, да — это было бы выше всякой дружбы.

Вместо всех этих неумелых, злорадных интервью обиженного человека, возьмите и напишите Михаилу Кандуевичу в Лефортово. Отправьте открытку. А в открытке напишите: «Михаил Кандуевич! Я прощаю тебя». Репрессии — это оружие слабых на пути к победе. А миловать — право сильных. Привилегия победителей.

Всё, что сейчас нужно Волгограду — это национальное примирение и умение говорить правду друг другу. Иного пути спасения нет.

Михаил Музраев «посадил» Евгения Ищенко за незаконное хранение патронов

Отметим, что на момент выхода публикации, петицию подписал только один человек.

В июле 2014 года помощника депутата Волгоградской областной думы Андрея Девяткина осудили за удар мужчины в пах ногой на один год. Спустя неделю в отношении блогера возбудили уголовное дело о клевете на основании публикации в социальной сети. Ещё через месяц Андрея Девяткина задержали за создание поддельной интернет-страницы губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Блогер подробно рассказал, зачем создал в соцсети страничку.

На фоне активности фейковой странички главу региона аналитики признали самым активным пользователем соцсетей среди губернаторов России, хотя никаких блогов и страниц официально губернатор не вёл и не ведёт.

Позднее Андрей Девяткин эмигрировал в Израиль, где живёт и периодически вспоминает бурные дни своего «губернаторства».

Все материалы, связанные с покушением на волгоградского губернатора и арестом Михаила Музраева, мы собрали в отдельном сюжете.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем