V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика подробности

Администрацию Центрального района Волгограда возглавил Юрий Кокин

Чиновник вернётся из Михайловки, где работал замглавы городского округа

Юрий Кокин до 2017 года работал главой комитета строительства администрации Волгограда

Фракция «Единой России» Волгоградской городской думы 14 ноября утвердила кандидатуру 51-летнего Юрия Кокина на пост главы администрации Центрального района Волгограда.

— На заседании фракции в гордуме рассматривался вопрос о выдвижении Юрия Кокина на должность главы Центрального района Волгограда, — сообщили корреспонденту V1.RU в Волгоградской городской думе. — Депутаты единогласно согласовали его кандидатуру.

51-летний Юрий Кокин получил образование историка в волгоградском педагогическом университете. Сейчас он занимает пост заместителя главы городского округа Михайловка, откуда родом. Второе образование Юрий Кокин получил в Волгоградском институте бизнеса.

Примечательно, что недавно назначенный на должность председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий, по неподтверждённым данным, учился на одном курсе с новым главой Центрального района Волгограда. И хотя глава областного комитета старше на два года, он во время учёбы уходил на два года в армию, после чего попал на курс более молодого Юрия Кокина.

До 2017 года Юрий Кокин возглавлял комитет по строительству администрации Волгограда.

Прежнего руководителя администрации Центрального района Владимира Матасова глава Волгограда Виталий Лихачёв снял с должности 1 ноября. Он продержался на своём посту почти три года. Неофициальной причиной отставки стал скандал с вырубкой деревьев в сквере за строящимся собором Александра Невского. Вместо санитарной вырубки только старых и больных деревьев подрядчик превратил сквер практически в пустыню.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем