V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика подробности

Волгоградские оппозиционеры не захотели поддержать политзаключенных

На запланированную акцию не пришел никто

Формат акции — многочисленный одиночный пикет.

Сегодня, 17 ноября, волгоградские оппозиционеры планировали выйти на Аллею Героев с пикетом в поддержку политических заключённых. Формат акции — многочисленный одиночный пикет.

— По закону, для согласования массовых мероприятий необходимо разрешение городских властей, — поясняли ранее V1.RU оппозиционеры. — Но есть возможность, как устроить одиночный пикет, в котором примут участие все желающие. С плакатом будет стоять только один человек, что не запрещается. Через какое-то время его сменит следующий пикетчик. Таким образом и закон не будет нарушен, и мероприятие состоится.

По словам собравшихся, их цель — «освобождение политических заключённых и прекращение антиконституционных уголовных дел в России». Причиной выхода людей стали события, происходящие в Москве.

— Никто не гарантирует, что завтра рано утром к вам не вломятся с обыском, не перевернут весь дом и не заберут всё, что можно забрать, — уже рассказывали корреспонденту V1.RU организаторы. — Людям, попавшим под репрессивную машину государства, нужно знать, что они не одни, что они не остались наедине с целой системой.

Волгоградские оппозиционеры проигнорировали пикетирование

Корреспондент V1.RU к 11:00 пришёл на Аллею Героев. Но застать ни одного пикетирующего ему в течение получаса не удалось.

— От фонтана «Искусство» до Вечного огня я не встретил ни одного человека с каким-либо плакатом, — сообщает журналист. — По городу спокойно прогуливались люди, а несколько полицейских и казаков в штатном режиме патрулировали центр Волгограда.

Информацию, будет ли проведён пикет в поддержку политзаключённых, V1.RU уточняет у организаторов акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем