Политика Время в Волгограде: московское или местное?

Госдума одобрила московское время для Волгограда. Закон принят в первом чтении

Регион переведет стрелки до конца года

В поддержку московского времени высказалось подавляющее большинство депутатов 

Депутаты Госдумы сегодня, 24 ноября, одобрили в первом чтении перевод Волгоградской области на московское время. Закон, предложенный депутатами Волгоградской облдумы, принят в первом чтении.

В поддержку законопроекта об исчислении времени в Волгоградской области высказались 317 человек. Только один депутат выступил против перехода волгоградского региона в новый часовой пояс. Четыре парламентария ГД РФ воздержались.

Отметим, что обсуждение законопроекта о волгоградском времени вызывало жаркие дискуссии в Госдуме. В частности, депутат от КПРФ Ольга Алимова назвала действия волгоградских коллег «игрищами с законом».

— Это игрища с законом, — заявила Алимова, обращаясь к представителю Волгоградской областной думы Михаилу Струку. — Вы же не отменяете решение, когда вас избирали? В пояснительной записке нет никаких ссылок. Законопроект не подготовлен полноценно! Вы фактически отменили самостоятельно референдум граждан!

Коллега Алимовой по партии Николай Арефьев и вовсе предложил не рассматривать законопроект и успокоить тем самым волгоградцев.

— Только у меня лежит около 600 писем от жителей Волгоградской области, недовольных законопроектом, — сказал Арефьев. — Не было никаких просьб от людей. Это чисто политический момент. Если положено проводить референдум, его надо проводить. Я откровенно скажу — мне удобно летать в Волгоград по московскому времени. Но о чем думали два года назад, когда утверждали третью часовую зону? Нам что, больше делать нечего, чем крутить здесь стрелки? Давайте снимем с рассмотрения этот вопрос и успокоим волгоградцев.

Поддержать законопроект Волгоградской области на пленарном заседании просила депутат ГД РФ от Волгоградской области Татьяна Цыбизова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем