25 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)
Гость
26 окт 2019 в 15:01

Смотришь, и аж слёзы на глазах, это же наша память, память жителей Красноармейского района и не только. Почему власти не могут привести это место в порядок и восстановить здание? На мой взгляд жителям это был бы хороший подарок и память на всю жизнь, нам и нашим детям. Ломать, не строить!!! Сломать можно всё, а вот восстановить и привести в порядок, не каждый.

Гость
26 окт 2019 в 07:51

очень жаль эпоха строительства ушла пришла эпоха разрушения

ОТВЕТИТЬ
Центровые старухи
26 окт 2019 в 18:50

Сносить нельзя, пусть стоит. Иначе место займут попы с очередным орто-насосом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 19:56

При коммунистах строили все -жилье бесплатное, кинотеатры и т п. Страна после войны развивалась, рождаемость была, садиков, школ не хватало, все заводы работали. А сейчас что. Заедь в любой город, все развалено, колхозов вообще нет, все торгуют. Что построили за 30 лет в современной России... Крымской мост, несколько заводов и то с иностранным капиталом, автозаводы отдали отчасти также иностранцам и ТЦ. Что ещё -ничего. И жилье за деньги продают по 50 000р за квм метр, где себестоимость метра 15-20 тыщ. Нац проекты про раждаемость умные дядьки обсуждают, строя очередной нефте и газопровод))) Топменеджеры используют нац достояние в узких целях. Где гос референдумы на предмет строительства сооружений нац полезных ископаемых!!!!??? Доски дороже кирпича уже. У нас что, цемента нет бесплатное жилье строить или как? Почему раньше было, а сейчас нет? Приватизация простому народу что дала? Простой народ работает в сфере услуг, а в Китае производство. Разницу сами знаете. Вот весь и сказ... И это в миллионниках, а что в малых городах и сёлах. Газа у некоторых до сих пор нет, а других новые потоки в Европу, Китай и Турцию.

ОТВЕТИТЬ
mart
27 окт 2019 в 09:33

Состояние этого бывшего кинотеатра полностью отражает нынешнее состоянии страны у которой все в прошлом и полная разруха в будущем.

ОТВЕТИТЬ
ИРОКЕЗ
26 окт 2019 в 06:48

нету в городе Герое такого парня патриота как Галицкий в Краснодаре он восстановил кинотеатр АВРОРА

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2019 в 12:56

На этом месте должен быть большой торговый комплекс. Людям радость, бизнесу доход, людям работа, бюджету налоги.
Никакой ценности эти развалины 75 года рождения не представляет.

ОТВЕТИТЬ
едро
26 окт 2019 в 09:26

я в юбилейном не одну кучу навалил

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 09:16

Я счастлив, что мне довелось посещать, некогда самый большой кинотеатр

Александр
26 окт 2019 в 09:04

Мой Батя там киноинжинером работал. Я ходил на все новинки. Смотрел из микшерской кабинки. Большое окно с права. Там ещё огромные подвалы. перед входом огромный люк под ним насосы кондиционеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:25

Какой жалкий вид. Печально.

26 окт 2019 в 13:34

Безнаказанность чиновников причина разрухи. Сначала мешали местные, потом московские. Рукотворная разруха увековеченная в руинах.

Гость
26 окт 2019 в 17:42

Какие памятники? Лучше бренд за три с половиной ляма придумывать.

Бывавший
26 окт 2019 в 19:21

Я не из района,но Юбилейку помню -прекрасный светлый кинотеатр.Странно что жители района так вяло реагируют,ведь многие провели там немало не самых худших минут. И кстати Детский центр ждала похожая участь, однако обошлось...

гость
26 окт 2019 в 12:17

Эти развалины снести, а на их месте посадить деревья, проложить дорожки прогулочные, расставить лавочки, качели, карусели и построить фонтан. И назвать всё это сквер Юбилейный.

ОТВЕТИТЬ
ллллл
26 окт 2019 в 07:11

"Юбилейный" - символ нашего счастливого благополучного прошлого.

ОТВЕТИТЬ
Пока житель.
26 окт 2019 в 10:06

Нет того государства , нечего тужить об останках , разрушить и возвести высотку - так модно .

Гость
26 окт 2019 в 13:48

Статья о том как бедные несчастные новые собственники отличнейшего участка земли с скилетом крупнейшего кинотеатра не могут построить то что было особенно выгодно. Вопросов почему город потерял такой участок, кто ответственен за это. Что можно было сейчас построить на этом месте, мнение населения. Кто ответственен за небезопасно ограждение объекта

ОТВЕТИТЬ
Заканалье
26 окт 2019 в 20:57

Юбилейный был введён в эксплуатацию в 1967-м. Предполагалось , будет «Лунник» , но грянуло 50-ти летие Революции , и он стал Юбилейным ! До того был « Культармеец « на площади Свободы , где сейчас Старая Сарепта , и Энергия на пр. Столетова в тяжстрое ( далеко и неудобно ) ! Это был луч света в нашем районе . Печально

ОТВЕТИТЬ
Мистер Фома
26 окт 2019 в 16:34

В1 ну что за заказ. Во-первых кинотеатр включён в список культурного наследия в связи со своим расположением (также, как и стрельцы, например, на предмостной площади). Во-вторых ещё лет 10 назад все эксперты какие только могли сказали свое мнение, что торгушка там не приснилась, дайте людям кинозал. Гиппопо не удовлетворяет запросов южных районов. Ближайшая киношка - в Ворошиловском районе (!!!)
По поводу лишения статуса памятника. Насколько я помню, юбик - федеральный памятник. Пробуйте, лишайте. Это в-третьих.
А в четвёртых и это ко всем жителям Красноармейска - посмотрите на бывший дк строитель. Пусть вначале Конин разберётся с этим пустырем и котлованом

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 07:18

Красноармянский, это дыра. Там не сопли по унылой заброшке лить надо, а новый мост строить через канал. Вчера опять полдня пробка была из-за аварии. А этот мусор снести надо и забыть. Время идёт, всё меняется. А толпа предлагающих восстановить пусть сначала найдет источник финансирования, а потом указывает что делать.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2019 в 09:25

Будущее сего объекта таково: его снесут, и построят там высотный полукгруглый или трапецией дом-доминанту этажей в 18-25, по принципу как на Новороссийской №5-11 в центре. А на первых 2-3 этажах разместят всякие офисы, магазины и, возможно, кинотеатр.

ОТВЕТИТЬ
Марья
1 авг 2021 в 00:06

Позор не района.Позорник в админисрации города,тот что, просрал кинотеатр, пустоголовым бабам маргиналкам.Что-бы их всех лихоманка взяла.

Сергей
26 окт 2019 в 19:15

Скажу как человек, всю жизнь (32 года) проживший сначала в соседнем с этим кинотеатром доме, а потом в 500 метрах рядом. Я ходил туда на сеансы, даже помню как смотрел там Звёздные войны. Помню великолепный живой уголок на 2 этаже, поющих птиц, помню безвкусицу, которую сделали в 90е на первом этаже, помню как мы с батей все время гуляли на площади перед этим кинотеатром, помню огромную шикарную новогоднюю ель, которую там каждый год ставили с которой и рядом не стоят те ёлки, которые сейчас в "парке" по улице 50 лет Октября ставят.
Даже помню бегущую строку этого кинотеатра, по которой мама меня учила читать.

Могу с полным правом на это имеющим категорически заявить, что тут точно не должно быть:
1. Торгового центра
2. Жилой многоэтажки.

Потому что району и городу не хватает общественных пространств, мест отдыха от городской суеты, мест для встреч и общения.

Могу предложить варианты на выбор:

1. Восстановить (построить заново) кинотеатр по тому же самому типовому проекту 1975 года как памятник истории Советскому периоду. Сделать действующим кинотеатром и культурным объектом, рядом с ним разбить парк.

2. Снести полностью и разбить на всей территории парк с фонтанами, утопающий в зелени

3. Построить кафедральный православный Собор и разбить вокруг него парк, т.к. на весь огромный Красноармейский район вообще-то нет церквей, лишь переданные под них бывшие кинотеатры и под

ОТВЕТИТЬ
житель
26 окт 2019 в 07:40

Неучи, нет и не было в кинотеатрах "операторских", есть и была киноаппаратная

гость
27 окт 2019 в 08:43

Какой сквер? Какие деревья тут предлагают? Все, что не приносит прибыль, должно убираться и сноситься. Только торговые центры, жилые дома высотной этажности и платные парковки. И как можно больше! А с деревьев одни расходы на полив, уход, уборку и ноль прибыли.

Гость
31 окт 2019 в 14:25

Воробьевы и Косолаповы не для восстановления приватизировали Юбилейный.Стоит ожидать очередные пожары.

Житель района
11 ноя 2019 в 11:34

А почему бы всему Красноармейскому району не объединиться и не выйти на митинг с предложениями по решению этого вопроса!?
Уж сколько лет нам обещают привести его в порядок!? А есть что-то кроме обещаний? НЕТ!

Владимир П.
28 июн 2020 в 10:32

В 1972 году я получил квартиру на Брестской улице и ужу от туда ходил в Юбилейный в кино! То что о н был построен построен не в 75 году,а где-то в 1970-1971 году!

Гость
26 окт 2019 в 18:18

Сортир из него сделать.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2020 в 13:37

👍

Дама
22 окт 2020 в 22:12

Какой позор ..
.Без слез не вглянешь...Больно смотреть на это..Почему у нас так много руин? Как Херосима и Нагасаки....Ужас! Репорт восстановили,люди нашлись Шайбу возродили,которая 30 лет была разрушена,а это центр города!! Я помню этот кинотеатр,я родилась в Красноармейском районе, помню аншлаг на просмотре фильма Экипаж.Господи! Включи мозги губернатору! Чтоб он прозрел наконец то! Строит что то повсюду,а как же достояние города? Взялся за гуж,смотри во все глаза,что и где развалилось,делай что нибудь полезное!!!

Дама
22 окт 2020 в 22:20

Понастроили банки,торговые центры, маркеты-супермаркеты,язык сломаешь,пока все перечислишь,аптека на аптеке и всякая хрень,типа суши баров.А у людей на это что кучу бабла имеется,чтобы тратить? А как же культурные заведения? Как можно до такого состояния довести было?Просто я в шоке,я в том районе давно не была, не верится даже.Обидно за город свой.

Гость
11 дек 2020 в 13:44

хочу поправить немного, МАН купил кинотеатр на Муниципальных торгах, то есть муниципалы продали его насколько я помню примерно за 40 млн рублей.
и это муниципалитет должен был позаботится о своих сотрудниках итд

Виталий
27 окт 2019 в 08:10

Комментарий выше явно старого упертого комуняки,нет эпоха созидания впереди.А насчет заброшенки так у нас там и в доль канала был огромный парк сейчас заросший стоит

ОТВЕТИТЬ
Айяврик
26 окт 2019 в 10:21

Кому там нужна высотка? Там самое место небольшому торговому центру с многозальным кинотеатром. Я думаю на это и расчитывали собственники когда выкупали здание. Но доблестный комитет "псевдоохраны" памятников никогда не отдаст что-либо за просто так, без отката. Поэтому собственники и встряли. Но думаю для них это неболшой убыток, когда полгорода прихвачено. Одним объектом больше, одним меньше какая им разница. А то что это убожество стоит на самом видном месте и позорит город им глубоко по барабану. Глядишь с годами само собой рассосётся.

ОТВЕТИТЬ