V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость подробности В Волгоград с инспекцией едет замминистра строительства и ЖКХ

В Волгоград с инспекцией едет замминистра строительства и ЖКХ

Волгоградские чиновники поведают гостю о переселении из аварийного жилья и достройке проблемных домов

Никиту Стасишина провезут по современным жилым комплексам Волгограда

Завтра, 2 февраля, в Волгоград приедет замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин. Проложив маршрут по современным жилым комплексам, местные чиновники отчитаются о переселении из аварийных домов, а также о проблемах обманутых дольщиков.

— Во время своего визита Никита Стасишин побывает в ЖК «Долина», где ему расскажут о программе переселения из аварийного жилья, — сообщили в администрации. — В «Санаторном» замруководителя министерства осмотрит не только новые дома, но и строящуюся школу.

На территории ЖК «Европейский» в Кировском районе заместителя министра строительства и ЖКХ встретят рассказом о волгоградских дольщиках, которые больше пяти лет ждут заселения в свои квартиры.

На прошлой неделе компанию «Пересвет-Юг» официально признали застройщиком многострадальных ЖК «Династия» в Ворошиловском районе и ЖК «Адмиралтейский» — в Красноармейском. На протяжении трех лет, снимая жилье и выплачивая ипотеку за квартиры в долгостроях, волгоградцы пытались заручиться поддержкой властей. Не раз чиновники обещали помочь горожанам в беде, однако дело сдвинулось с мертвой точки только после того, как отчаявшиеся люди перешли к кардинальным мерам, разбив палатки рядом со стройплощадкой и объявив о готовности к голодовке. Сейчас жильцов, которые в битве за свои квадратные метры прошли все круги ада, обнадежили новостью о скорой сдаче первых достроенных высоток на улице Фадеева. Остальные дома обещают ввести в эксплуатацию до конца 2021 года.

Напомним, что этим летом Волгоград посетил экс-министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев. Проехав по тем же жилым комплексам, в конце своей прогулки по городу чиновник оказался в пойме Царицы.

— Несколько лет назад мы реализовали уникальный для всей страны проект, заменив два канализационных коллектора через Волгу, — рассказывал гостю Андрей Бочаров. — Старые трубы окончательно пришли в негодность. Кого мы только не просили выйти на этот объем, но в итоге за работу взялись наши волгоградские строители. Проект действительно очень тяжелый, потому что работать можно было только зимой. К тому же в этом месте очень большое течение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем