V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Рекламу жилого комплекса в Волгограде проверяют антимонопольщики

Рекламу жилого комплекса в Волгограде проверяют антимонопольщики

Покупатель квартиры требовал огороженную территорию и доступ к видеокамерам

Проблемы новостроек

Покупатель квартиры в новостройке по улице Бурейской обратился в УФАС, требуя поставить забор и подпустить к камерам видеонаблюдения.

По версии обратившегося с жалобой, в рекламных брошюрах покупателям обещали сформированную социально-бытовую инфраструктуру, детские и спортивные площадки, зоны отдыха и большое количество парковочных мест на огороженной придомовой территории с камерами по всему периметру. Однако после приобретения квартиры выяснилось, что территория не огорожена, а управляющая компания не обеспечивает доступ к камерам, утверждая, что он куплены на их собственные средства. Против разметки УК ничего не имеет, но за нее жильцам придется заплатить.

В пояснениях на запрос УФАС встал на сторону застройщика.

— Жилой комплекс предусматривает наличие четырех многоэтажных домов, строительство застройщиком осуществляется поэтапно, как отражено как в разрешении на строительство, так и в проектной декларации. Информацию об этом содержат и буклеты со сведениями об этапе строительства и с указанием, что благоустройство придомовой территории будет произведено после завершения строительства всего комплекса, — содержится в ответе.

При этом, в УФАС пришли к выводу что рекламные буклеты воспринимают так, будто покупатели должны-таки сразу заехать в благоустроенный ЖК с камерами, забором, разметкой, детской и спортивными площадками. И возбудили дело о нарушении рекламного законодательства по двум частям ФЗ о рекламе.

V1.RU от ООО «Ваш Выбор» комментария получить не удалось, по телефону ООО «Калас», указанному в Единой информационной системе жилищного строительства, не отвечают.

Заседание в УФАС назначено на 8 ноября. На нем антимонопольщики рассчитывают услышать аргументы застройщика и риелторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем