V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

760мм 76%
Подробнее
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Крупнейший банк страны резко поднял ставки по ипотеке. Что это меняет?

24 октября, 11:33
Опять эту мантру повторяют лунатики, ставку снизят, инфляция 7%, цены на жильё рухнут, надо только подождать. Только глупый не видит что происходит. Сейчас банки ограничивают всеми силами кредитование, во первых дураков под такой процент мало, а те кто приходят им отказывают. Теперь думайте к чему это всё ведёт, банк живёт на разнице процентов между кредитом и вкладом, а народ ломанулся на депозиты, с чего вам банк будет отдавать когда кредиты он не выдаёт. Очередная афёра, тянут резину, как наберут нужное количество денег будет как в начале 90-х или выпустят облигации ОФЗ и ограничат снятие вкладов, просто отдавать будет нечем. Но буратины хотят халявки, несут под 20% годовых. Просто банки знают, а так же определённый круг лиц из совета директоров этих банков что надо перед песцом нахапать и вытянуть как можно бабла. Или вы думаете Греф и Костин сидят телевизор смотрят как вы выступление Набиуллиной, что же они там приняли повышать или понижать ставку, они уже за пол года вперёд знают какая она будет от той же Набиуллиной и компашки в колуарах гос думы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября, 12:12
Понимаешь это ты и я остальные только рады вкрячится в ипотечную кабалу на всю жизнь, а так да, сейчас бабла наберут, купят яхты, особняки, соберут себе долларовые счета в Монако и обрушат эту пирамиду, они будут в шоколаде, а народ утонет в нищите
24 октября, 17:25
Наивный вы наш, а хотели молочные реки и киселевые берега! Ан нет кинут в раз, очередной.
Гость
24 октября, 11:40
Это тот самый банк, который покупает аэропорты, но до сих пор не рассчитался с советскими вкладчиками за отказ в выдаче денег?
Гость
24 октября, 16:45
Да это тот самый банк с историей с 1891года...
24 октября, 18:18
Гость
24 октября, 16:45
Да это тот самый банк с историей с 1891года...
с 1861г. из крепосново в кредитное рабство!
Гость
24 октября, 11:09
А есть другой выбор? Если даже 90% будет никуда не денешся, лучше уже точно не станет.
Гость
24 октября, 11:47
Это они поторопились, 26 октября ЦБ снова ставку поднять может, опять пересматривать придется?
Гость
25 октября, 08:34
25...
Гость
24 октября, 11:11
пушистый зверёк
Гость
24 октября, 11:14
взял одну хату верни десять берлог
Гость
24 октября, 11:07
Ничего не меняет. Будем брать, так как с каждым днем все хуже и дороже становится.
Гость
24 октября, 12:45
В 1992 ставки были 200% тока ипатеки не было....
24 октября, 11:38
А другие банки снизили? 😆
Взял ипотеку под 21.8% пару месяцев назад, теперь смеюсь над теми, кто крутил пальцем у виска потому что им теперь меньше 25% не светит))) Ну а я закрою через пару лет и буду с двухкомнатной хатой с видом на Волгу)