V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

753мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Профессор Игорь Бельских перечислил основные риски инвестиций в недвижимость

17 марта 2026, 10:35
Гость
Гость
17 марта, 14:47
основная причина падения стоимости недвижимости - уменьшение населения в регионе а чем оно вызвано уже не так важно. Население уменьшается а количество кв метров увеличивается. Именно это является основополагающим фактором. У многих моих знакомых старше 40 лет детей нет вообще, а жилье есть.
Гость
17 марта, 14:11
Надо вкладывать в мешки ,которые под глазами
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 марта, 13:54
Уговорил, ни в Хиросиме, ни в Дубае покупать не буду.
Гость
17 марта, 13:37
Совершенно верно говорит профессор, все приходит в упадок.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 марта, 13:19
Сегодня в цене небольшие квартиры, на ходовом месте с хорошей инфраструктурой, транспортом, автостоянкой. Большие квартиры подальше от центра, тем более в новостройках мало востребованы. Убыточны как способ получения прибыли.
Гость
17 марта, 12:20
Возьмем известный пример, 1) СССР город Припять, после аварии на АЭС недвижимость обесценилась до 0. 2) Другой пример десятки городов в современной РФ где квартиру можно купить за 1 рубль потому что люди оттуда бегут массово, просто бросая все. 3) Тысячи сел где нет никого а еще лет 25 назад там жило по несколько тысяч жителей и д дома имели цену. 4) Дачи котопые люди просто бросают из за высоких цен на полив и т.д. 5) Поля паевые которые брошены в некоторых регионах.
Гость
17 марта, 12:37
нужно вспомнить Помпеи и Спитак , прилёт гиганского астероида в мексиканский залив и тунгусский метеорит кстати , люди ещё и сами по себе СМЕРТНЫ !!! какая Недвижимость !!!??? на селезнёвке ? 2+2 и 1,8 вниз , вот это не убиваемая Роскошь ))) здесь все такие ? или есть рефлексирующие
Гость
17 марта, 12:11
Есть когда все обесценивается по техногенным причинам, конфликтам а есть когда всеобщая ситуация такова что людям не надо уже ничего, каждый думает свалить не видя другого выхода. По сути это одно и то же. Инфояция, отключение интернета , запреты соцсетей есть один из таких моментов делаюших территорию непригодной для жизни.
Гость
17 марта, 12:04
Значит надо брать, а то новые жители заселят вы знаете от куда на букву и
Гость
17 марта, 11:42
Переживаю, как там сейчас наши от шоу-бизнеса поживают "в самой безопасной стране" : Галкин, Слепаков, Макаревич, Шац и др.)) И что там с квартирами в стеклянных небоскрёбах наших депутатов и бизнесменов в "тихой гавани мира"? Тоже ну очень переживаю...)))
Гость
17 марта, 14:50
Я не знаю, расстроитесь вы или обрадуетесь, но не переживайте так за иноагентов Галкина с Макаревичем и "тихую гавань мира". Цены на недвижимость в Израиле — одни из самых высоких в мире, с тенденцией к росту. Самое дорогое жилье в Тель-Авиве ( 6000-9000м^2$), Иерусалиме и Герцлии. Более доступные варианты предлагают Хайфа (2500+м^2$), Ашкелон и периферийные районы. Средняя 3-комнатная квартира стоит 2-3 млн шекелей ($500k-800k+), цены сильно зависят от близости к морю. Понимаю, что вы бы там могли на фоне кризиса пол-Иерусалима скупить на свою, выросшую до небес зарплату, но иноагент Слепаков все же как-то влачит свое жалкое существование. А нюанс пусть вам ваш профессор расскажет: как получается, что цены на недвижимость растут в стране, регулярно оказывающейся в центре военных конфликтов?
Гость
17 марта, 18:00
Гость
17 марта, 14:50
Я не знаю, расстроитесь вы или обрадуетесь, но не переживайте так за иноагентов Галкина с Макаревичем и "тихую гавань мира". Цены на недвижимость в Израиле — одни из самых высоких в мире, с тенденцией к росту. Самое дорогое жилье в Тель-Авиве ( 6000-9000м^2$), Иерусалиме и Герцлии. Более доступные варианты предлагают Хайфа (2500+м^2$), Ашкелон и периферийные районы. Средняя 3-комнатная квартира стоит 2-3 млн шекелей ($500k-800k+), цены сильно зависят от близости к морю. Понимаю, что вы бы там могли на фоне кризиса пол-Иерусалима скупить на свою, выросшую до небес зарплату, но иноагент Слепаков все же как-то влачит свое жалкое существование. А нюанс пусть вам ваш профессор расскажет: как получается, что цены на недвижимость растут в стране, регулярно оказывающейся в центре военных конфликтов?
Всегда есть исключение из правил, но эта страна настолько маленькая, а людей там много, что там любой шалашик будет стоить много. Говорят, что даже Волгоград по территории больше)
Гость
17 марта, 19:00
Гость
17 марта, 18:00
Всегда есть исключение из правил, но эта страна настолько маленькая, а людей там много, что там любой шалашик будет стоить много. Говорят, что даже Волгоград по территории больше)
Мыслите в правильном направлении. Тут уже написал кто-то правильно, что "основная причина падения стоимости недвижимости - уменьшение населения в регионе а чем оно вызвано уже не так важно". Израиль, конечно, побольше Волгограда будет, вот только из мирного Волгограда улизнуть норовят, а Израиль - он для людей, пусть и не для всех, для их нормальной жизни. Поэтому и цены на недвижимость, несмотря на военные действия.
Гость
17 марта, 11:20
А есть еще другой риск когда экономика падает и люди не хотят ничего, все просто выживают на минималках.
Гость
17 марта, 12:03
в России с времён Ивана Грозного , Все на минималках
Гость
17 марта, 11:20
этот " гений " постоянно пиарится невпопад ))) какой бейрут !? может вспомним , что динозавры тоже не строили дома !??? ))) храните накопления в деревянных ??? они не сгорят ??? всё , что он несёт - ахинея
Гость
17 марта, 10:52
Эх "профессор", знал бы ты, как они на "загнивающем "нам в РФ страшно завидуют!....стонут, хотят к нам..
Гость
17 марта, 10:50
А кому нужны эти ваши прекрасные квартиры? Цены на ЖКХ космические, в аренду не сдашь, не продашь, одни расходы и убытки.
Гость
17 марта, 11:21
Миллионы квадратов стоят нераскупленные так как люди не хотят новостроек.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 марта, 10:49
Такая, же участь ждет наши новые территории.
Гость
17 марта, 11:22
вы против Наших Территорий !? давайте обсуждать экономические аспекты
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 марта, 13:13
Гость
17 марта, 11:22
вы против Наших Территорий !? давайте обсуждать экономические аспекты
Про экономику фронтовых территорий уже все написал уважаемый профессор. Разминировать будут еще лет 10.
Гость
17 марта, 14:35
а вы там оставили какую-ту недвижимость?
Гость
17 марта, 10:38
"— Мораль и вывод, никогда недвижимость в прифронтовой зоне не дорожает, цены падают на таких локациях десятилетиями...." Соведняя новость: "Дроны летят на Москву..."
Ворошиловский Халявщик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 марта, 10:59
Гость, " " " " " " " " " " " " " " " " " " " "
Гость