Профессор Игорь Бельских перечислил основные риски инвестиций в недвижимость
17 марта 2026, 10:35
Гость
17 марта, 14:47
основная причина падения стоимости недвижимости - уменьшение населения в регионе а чем оно вызвано уже не так важно. Население уменьшается а количество кв метров увеличивается. Именно это является основополагающим фактором. У многих моих знакомых старше 40 лет детей нет вообще, а жилье есть.
Сегодня в цене небольшие квартиры, на ходовом месте с хорошей инфраструктурой, транспортом, автостоянкой.
Большие квартиры подальше от центра, тем более в новостройках мало востребованы. Убыточны как способ получения прибыли.
Гость
17 марта, 12:20
Возьмем известный пример,
1) СССР город Припять, после аварии на АЭС недвижимость обесценилась до 0.
2) Другой пример десятки городов в современной РФ где квартиру можно купить за 1 рубль потому что люди оттуда бегут массово, просто бросая все.
3) Тысячи сел где нет никого а еще лет 25 назад там жило по несколько тысяч жителей и д
дома имели цену.
4) Дачи котопые люди просто бросают из за высоких цен на полив и т.д.
5) Поля паевые которые брошены в некоторых регионах.
Гость
17 марта, 12:37
нужно вспомнить Помпеи и Спитак , прилёт гиганского астероида в мексиканский залив и тунгусский метеорит
кстати , люди ещё и сами по себе СМЕРТНЫ !!!
какая Недвижимость !!!??? на селезнёвке ? 2+2 и 1,8 вниз , вот это не убиваемая Роскошь )))
здесь все такие ? или есть рефлексирующие
Гость
17 марта, 12:11
Есть когда все обесценивается по техногенным причинам, конфликтам а есть когда всеобщая ситуация такова что людям не надо уже ничего, каждый думает свалить не видя другого выхода. По сути это одно и то же. Инфояция, отключение интернета , запреты соцсетей есть один из таких моментов делаюших территорию непригодной для жизни.
Гость
17 марта, 12:04
Значит надо брать, а то новые жители заселят вы знаете от куда на букву и
Гость
17 марта, 11:42
Переживаю, как там сейчас наши от шоу-бизнеса поживают "в самой безопасной стране" : Галкин, Слепаков, Макаревич, Шац и др.)) И что там с квартирами в стеклянных небоскрёбах наших депутатов и бизнесменов в "тихой гавани мира"? Тоже ну очень переживаю...)))
Гость
17 марта, 14:50
Я не знаю, расстроитесь вы или обрадуетесь, но не переживайте так за иноагентов Галкина с Макаревичем и "тихую гавань мира".
Цены на недвижимость в Израиле — одни из самых высоких в мире, с тенденцией к росту. Самое дорогое жилье в Тель-Авиве ( 6000-9000м^2$), Иерусалиме и Герцлии. Более доступные варианты предлагают Хайфа (2500+м^2$), Ашкелон и периферийные районы. Средняя 3-комнатная квартира стоит 2-3 млн шекелей ($500k-800k+), цены сильно зависят от близости к морю.
Понимаю, что вы бы там могли на фоне кризиса пол-Иерусалима скупить на свою, выросшую до небес зарплату, но иноагент Слепаков все же как-то влачит свое жалкое существование. А нюанс пусть вам ваш профессор расскажет: как получается, что цены на недвижимость растут в стране, регулярно оказывающейся в центре военных конфликтов?
Гость
17 марта, 18:00
Гость
17 марта, 14:50
Всегда есть исключение из правил, но эта страна настолько маленькая, а людей там много, что там любой шалашик будет стоить много. Говорят, что даже Волгоград по территории больше)
Гость
17 марта, 19:00
Гость
17 марта, 18:00
Всегда есть исключение из правил, но эта страна настолько маленькая, а людей там много, что там любой шалашик будет стоить много. Говорят, что даже Волгоград по территории больше)
Мыслите в правильном направлении. Тут уже написал кто-то правильно, что "основная причина падения стоимости недвижимости - уменьшение населения в регионе а чем оно вызвано уже не так важно". Израиль, конечно, побольше Волгограда будет, вот только из мирного Волгограда улизнуть норовят, а Израиль - он для людей, пусть и не для всех, для их нормальной жизни. Поэтому и цены на недвижимость, несмотря на военные действия.
Гость
17 марта, 11:20
А есть еще другой риск когда экономика падает и люди не хотят ничего, все просто выживают на минималках.
Гость
17 марта, 12:03
в России с времён Ивана Грозного , Все на минималках
Гость
17 марта, 11:20
этот " гений " постоянно пиарится невпопад )))
какой бейрут !? может вспомним , что динозавры тоже не строили дома !??? )))
храните накопления в деревянных ??? они не сгорят ???
всё , что он несёт - ахинея
Гость
17 марта, 10:52
Эх "профессор", знал бы ты, как они на "загнивающем "нам в РФ страшно завидуют!....стонут, хотят к нам..
Гость
17 марта, 10:50
А кому нужны эти ваши прекрасные квартиры? Цены на ЖКХ космические, в аренду не сдашь, не продашь, одни расходы и убытки.
Гость
17 марта, 11:21
Миллионы квадратов стоят нераскупленные так как люди не хотят новостроек.
вы против Наших Территорий !?
давайте обсуждать экономические аспекты
Про экономику фронтовых территорий уже все написал уважаемый профессор. Разминировать будут еще лет 10.
Гость
17 марта, 14:35
а вы там оставили какую-ту недвижимость?
Гость
17 марта, 10:38
"— Мораль и вывод, никогда недвижимость в прифронтовой зоне не дорожает, цены падают на таких локациях десятилетиями...."
Соведняя новость: "Дроны летят на Москву..."
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев