Психологи всего цивилизованного мира отмечают такую тенденцию. Мужчины теряют свои лидирующую роль в общении, а женщины наоборот ее приобретают. Мы на переломе этих социальных явлений.
Думаю, что это явление связано с прогрессом технологии производства. Ранее было гораздо больше опасной и физически тяжелой работы которую мог выполнять только мужчина. Женщина в плане обеспечения семьи была полностью зависима от мужчины.
Законы домостроя прямо советовали мужчине физички воспитывать женщину.
Женщина была поражена в правах даже в России еще 100 назад. В Европе тоже.
Сейчас физической работы много меньше. Больше рабыт в помещении, в офисе.
На первый план выходит эмоциональная сфера общения. Понятно, женщина как правило, легко и быстро переговорит и подавит любого мужчину. ))))
Спорить с женщиной бесполезно ни в каких ситуациях. К сожалению, чувство меры часто изменяет женщине. Эмоциональная сфера уверена, что тормоза придумали трусливые мужчины. Возникает гендерный тупик.
Все хуже. Пишут, что женский диктат это рост энтропии, хаоса. Раз упорядочивание систем. Что делать для сохранения порядка, усиления "ян", не знают. А это шарик сам крутится, и энергии переходят друг в друга, меняются. Плыть по течению, как ещё.
Все хуже. Пишут, что женский диктат это рост энтропии, хаоса. Раз упорядочивание систем. Что делать для сохранения порядка, усиления "ян", не знают. А это шарик сам крутится, и энергии переходят друг в друга, меняются. Плыть по течению, как ещё.
По течению не надо. Каждое стихийное бедствие развивается по определенным индивидуальным законам.)))
Изучайте природу вашей женщины и ее разрушительную энергию можно пустить в мирных целях.)))
Это очень непросто. Могут быть травмы физические и душевные.)
Этот вопрос я пытался понять общаясь с истинно верующими мусульманами - чеченками.
Крепость их семей основана на простом постулате. Женщине с младенчества внушают истину - мужчина прав всегда. С мужчиной нельзя спорить. Это дано богом.
Это подтверждается и историей мировой религии. Во всех основных религиях мира главенствует мужчина. Возьмите хоть нашу РПЦ, что мусульманство, буддизм, иудаизм.
Вы хоть раз видели в свите этих людей женщину?
Уважаемые женщины, если у кого есть вопросы ко мне, пересмотрите мудрый , но веселый фильм завоевавший Оскара - Москва слезам не верит. Там есть все ответы на ваши вопросы. Командует только тот, кто умеет подчиняться. ❤️
Старый ловелас и здесь пометил. Писал долго. Что написал одному ему понятно. Отправил кого-то фильм смотреть. Ты там какую роль на себя примерил? Спившегося хоккеиста или на Гогу замахнулся? Так тот орел поэтому женщина и слушает его. С тобой спорят? Или ты женщин на экранах телевизоров видишь?
Старый ловелас и здесь пометил. Писал долго. Что написал одному ему понятно. Отправил кого-то фильм смотреть. Ты там какую роль на себя примерил? Спившегося хоккеиста или на Гогу замахнулся? Так тот орел поэтому женщина и слушает его. С тобой спорят? Или ты женщин на экранах телевизоров видишь?
Не смешно, когда читаешь его глупые посты, полные невежества и дилетантствам. Особливо умиляет когда этот всезнайка корчит из себя психолога.
16% баб проголосовали, что не согласны с автором. Молодец,Катюха, всё правильно написала. Особенно мне понравилось:"Со школы все мы помним, что в русском языке слово «должен» глаголом не является, следовательно, действий не подразумевает.".На 100% поддерживаю! Я вообще считаю,что в этой жизни я никому ничего не должен и мне тоже никто ничего не должен. По этому принципу и живу.
Женщины отказались от многих своих обязанностей. Рожать детей. Быть матерью. Быть хранительницей домашнего очага и так далее. Вернее не отказались, а заменили их на другие, отняв их у мужчин.
У мужчин отняли права, а обязанностей не убавили. Женщинам наоборот убрали обязанностей, прав дали больше чем мужчинам.
Хватит чушь писать. Никто у женщин обязанностей не отбавлял. Точно так же пашут на работе, а потом гоовят, стирают, убирают и вытирают носы детям, пока мужик лежит на диване с пивасиком. О каких женских правах вообще речь?))
Во всём виновата эмансипация. Женщины сами ввязались в борьбу за равноправие. Но правда, когда выгодно не забывают, что они - слабый пол)). Однако, ломать традиционные, сложившиеся веками отношения между полами - не дальновидно.
Эмансипация не при чем. Работает закон замещения. Если кто-то становится неспособен делать то, что необходимо делать, то это начинают делать другие. Волей или неволей - уже без разницы.
Все не так. Любая семья крепка и счастлива тогда, когда ему и ей НУЖНО, чтобы муж был накормлен, обласкан, итд, а ему НУЖНО, чтобы жена радовалась новому платью или поездке на концерт, и тд. А когда появляется мысль "он должен" или "она должна", то лавочку под названием "союз двух сердец" пора закрывать.
Слишком велика агрессия окружающей среды, социума, и обычные, в принципе, вещи стали неподъемными. Почему кавказцы, среднеазиаты управляются со своими "должен" спокойно? Без истерик? Правильно, сохранили традиции раздельного воспитания, нет у них советского человека, трудовой армии, обезличенной единицы. Каждый мужчина хозяин и господин. Даже, если разнорабочий.
Долго чушь такая на бумаге выплескивалась? Следовательно, эти штаны никому ничего не должны. При этом штанам все должны( значение действия- бездействия абсолютно роли в этом случае не играют). И должны ВСЁ: быть красавицей, умницей, хозяйкой отменной, утешительницей, слушательницей, чаровницей.
Эх... Так хочется быть слабой и беззащитной, хочется подчиняться, не принимать самой решений...Но что делать, если мой орел сам принял решение не работать, бухать и сутками смотреть телевизор?
Ну так это его выбор,вы этого терпеть и тянуть не обязаны.Сделайте свой выбор и идите дальше по жизни,встретится вам ваш,настоящий мужчина.Зачем тянуть лямку за мужика,которого устраивает сидеть в болоте и ничего не делать?
Пока человек живет один- никому не должен, да и то... Работа, например. А в семье обязанности должны распределены- иначе зачем такая семья нужна- он ей ничего не должен и она ему. Бред.
Таких психологов надо гнать таким-то веником. Все в этой жизни что-то кому-то должны, у каждого есть обязанности. Кто-то должен тащить мамонта, а кто-то вытирать сопли детям. Мужики стали инфантильными как раз потому, что с них никто ничего не требует. Трясутся над ними, вот они и борзеют. Короче, психолога фтопку.
Люто плюсую. Звание "мужик" давно уже превратилось в инструмент понукания. Не служил - не мужик, не сидел - не мужик, не поел г..- не мужик.
Единственное, что во все времена отличало мальчика от мужа - умение принимать решения самостоятельно и отвечать за их последствия.
Нормального мужика не загнобишь. И хватит сопли развозить.
Пока человек живет один- никому не должен, да и то... Работа, например. А в семье обязанности должны распределены- иначе зачем такая семья нужна- он ей ничего не должен и она ему. Бред.
Все происходит взаимно. Что должна женщина и что должен мужчина. У нас сейчас свобода и по большому счету никто никому ничего не должен
Банальная статья с целью рекламы имени никому не известного психолога из Гондураса. Цель стравить одних с другими и хайпануть.