Религия Пасха-2022 в Волгограде В Волгограде впервые с 2019 года пройдет Пасхальный крестный ход

В Волгограде впервые с 2019 года пройдет Пасхальный крестный ход

Впервые Великая Пасхальная вечерня пройдет в соборе Александра-Невского

Впервые Великая Пасхальная вечерня пройдет в соборе Александра-Невского

В Волгограде в это воскресенье, 24 апреля, впервые с 2019 года пройдет крестный ход. По информации пресс-службы Волгоградской и Камышинской епархии, шествие пройдет от храма Ионна Предтечи до собора Александра Невского.

— В день Светлого Христова Воскресения, 24 апреля, состоится Пасхальный крестный ход, — сообщают в епархии. — Шествие начнется в 16:30 от храма святого пророка Иоанна Предтечи и направится к кафедральному собору святого благоверного князя Александра Невского. После двухлетнего перерыва, связанного с пандемией новой коронавирусной инфекции, верующие вновь смогут объединиться в этом молитвенном шествии, прославляющем Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа.

В последний раз верующие проходили с крестным ходом по центру города в 2019 году. Тогда пасхальная служба завершалась на площади Павших борцов у тогда еще не достроенного храма.

— В Александро-Невском кафедральном соборе впервые будет совершена Великая Пасхальная вечерня. Праздничные торжества возглавит митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, — сообщают в епархии. — Начало в 17:00. После богослужения — раздача Благодатного огня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем