V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

«Это праздник с песнями и плясками»: более 17 тысяч волгоградцев пришли на праздник Крещения

19 января 2023, 08:43
Мракобесие в 21 веке...
Гость
20 января 2023, 10:07
Яички застудят, будут долго лечиться. Тогда поумнеют.
19 января 2023, 07:48
Купание в ледяной проруби напоминает командировку на СВО. Тоже очень опасно, тоже всех потом считают героями, тоже всем внушили , что это осенбьнадо без ясного , логичного обоснования, и главное , большинство толком не может объяснить зачем они это делают. Есть элемент удовольствия от публичного самоистязания, радости от преодоления искусственных трудностей. Мы не ищем лёгких путей к истине. Зато очень верим в свою исключительность. Правда , окружающие не верят. Вертят пальцем Люди не ценят свое собственное здоровье и жизнь. Хотя инстинкт самосохранения - главный природе. Но только не у русских.
Гость
19 января 2023, 08:38
А вы русский?
19 января 2023, 08:56
Гость
19 января 2023, 08:56
А вы русский?
Русский, но тот который не ходит строем и не конспектирует телевизор.
19 января 2023, 09:12
Русский, но тот который не ходит строем и не конспектирует телевизор.
Все мы по паспорту русские...
Не могу понять, зачем люди лезут в моррзную прорубь? Многие из них в церковь не ходят. Очищения грехов тут нет. Подвига тоже.
19 января 2023, 08:50
От прорывов помыться...
Гость
19 января 2023, 09:16
А вдруг? Халяву никто не отменял.
Гость
19 января 2023, 07:33
Вода не смывает грех. Грехи прощает только Бог. Не пудрите мозги людям.
Гость
19 января 2023, 07:54
самому то не смешно?
19 января 2023, 08:14
Униженными и страдающими управлять легче. Мокрый человек в трусах стоящий на льду беспомощен и поверит во что угодно. Если нищему и голодному человеку сказать , что он миссия, и вершитель судеб , то он в это с радостью поверит. Особенно если ещё и дать денег.
Гость
19 января 2023, 09:31
Гость
19 января 2023, 09:31
самому то не смешно?
Ты и без него смешон .
19 января 2023, 06:45
Вера, новые купальники и колхозные татуировки...
Гость
19 января 2023, 06:57
А ты так и рукоблудишь ?
19 января 2023, 08:20
Гость
19 января 2023, 08:20
А ты так и рукоблудишь ?
Ревнуете?
Гость
19 января 2023, 09:49
👍👍👍
19 января 2023, 10:36
Языческие игрища, не имеющие никакого отношения к христианству.
Гость
20 января 2023, 10:08
Запещерье. 21 век.
19 января 2023, 12:27
Всё ради фото. Хотите святости-не грешите по жизни.
Гость
19 января 2023, 07:10
значит,на этот шабаш можно и семь купелей организовать,и медиков с эмчэсниками и коммунальщиками притянуть!а вот летом,в пекло,на миллионник и 70 км береговой полосы открыть хотя бы 3-4 пляжа-неееееее!так не бывает!!!у нас мэр то есть???или как???
19 января 2023, 08:21
Летом боялся купаться без спасателей и медиков? Так купайся сейчас. На матрасе поплавай., поныряй. ) Шоковая терапия возвращает ум.
Гость
19 января 2023, 09:59
Конечно русская версия сильно исказила изначальный смысл таинства. Иоанн Креститель, крестил Иисуса в теплых водах Иордана. И не было в этом смысла "преодоления себя". В русской же версии, какая то помесь язычества и каргокульта получилась.
Гость
19 января 2023, 12:05
Иоанн Креститель подкачивал Иисусу энергии, увеличивал его биополя, чтобы потом Иисус мог показывать чудеса. Лишнюю энергию, чтобы она не повредила физическое тело, потом смывал водой. То есть купание это завершающая часть процедуры. Само название крещение от того, что Иоанн распределял энергию по телу, не в одну точку посылал энергию, а распределял энергию равномерно по телу. Эта энергия идёт из рук, и рука идёт вправо-влево-вверх-вниз или можно по другому как, это без разницы, лишь бы не в одну точку. То есть рука в воздухе как бы делает крест. Отсюда и название крещение. Можно и по другому руки перемещать, особенной разницы нет, но видно так мышцам удобнее, так руке проще делать движения, вверх-вниз, вправо-влево. Проще, чем например круги крутить. Как проще, так и делается. Энергия из руки идёт в любом случае - задача выполняется. Сейчас действительно карго-культ. 😁
19 января 2023, 10:32
много было орала?
Гость
19 января 2023, 10:42
ПереКуем на орала?
Гость
19 января 2023, 10:52
Никогда не была на таких сборищах. Но сегодня решила пойти и посмотреть на "героев" . Картинка была интересной. Все герои были под шафе. Ни одного трезвомыслящего не наблюдалось.
Гость
20 января 2023, 10:10
Ну трезвому в ледяную воду то лезть, невозможно.
Гость
19 января 2023, 13:51
Глупый, лишённый всяческого смысла и вредный для здоровья народный обычай, не имеющий ни какого отношения к вере. Просто забава.
Гость
20 января 2023, 10:11
Средневековье и невежество.
19 января 2023, 08:07
Снимки фотографа Волхонского великолепны. Я не смог удержаться от восторга. Внутренняя работа над собой гораздо важней, чем борьба с собственным организмом за физическое выживание в ледяной воде. Грипп, насморк и пневмония не делает вас ближе Богу. Впрочем, у некоторых душа может навсегда оторваться от тела ... Вв не знаете, почему сами священники не купаются? Они координаторы средневекового процесса ?
Гость
19 января 2023, 08:20
знатно ты подмахнул!
19 января 2023, 09:11
Раньше купанием в холодной воде вытрезвитель занимался, потом душевых с холодной водой стало не хватать...
Гость
19 января 2023, 09:34
Зачем нырять? Орала и лезла....кто заставляет? Грехи это точно не смывает, здоровья не прибавляет, смысла ноль, но люди упорото это делают....кому и что доказать? Смешно ... Такое только с нами может быть)))).
Гость
19 января 2023, 12:04
С биороботами всегда и только так!😂
19 января 2023, 08:21
говорит орала?😉
Гость
19 января 2023, 09:38
Преодоление себя, но зачем?
Гость
19 января 2023, 17:41
Чтобы было.
Гость
19 января 2023, 10:04
Тема цицек не раскрыта...
Гость
19 января 2023, 12:06
Ужас ...
Гость
19 января 2023, 10:33
Ну теперь орущие все без грехов, вперед за новыми, год только начинается
Гость
19 января 2023, 06:36
Люди и не верят, но прыгают.... этим отличается русский человек.
Гость
19 января 2023, 10:29
Анекдот: Идет экскурсия по аду. На одном котле очень много крышек и он завален камнями. Экскурсанты спрашивают экскурсовода, почему. — Здесь варятся евреи. Если хотя бы один сумеет выбраться, обязательно перетащит всех остальных. Дальше экскурсанты видят котел, который не прикрыт ничем. Экскурсовод: — Здесь русские. Мы за них не боимся. Даже если один сумеет выбраться, другие все равно затащат обратно. Дальше наблюдается третий котел, на котором тоже ничего нет. — Здесь немцы. С ними все просто. Мы начертили линию и написали "Не перелезать".
Гость
19 января 2023, 09:51
большинство участвует для тусовки и фоточек...так же и с похоронами известных людей...оскотинился народ совсем...и не поможет ему уже даже ныряние в прорубь!!!
Гость
19 января 2023, 17:56
Мороз по коже от этих ныряний. Не. Я крещение приму только в своей ванной, в теплой воде.
Гость
19 января 2023, 23:50
Аквадискотека)))
Гость
19 января 2023, 09:43
И снрва с песнями , гармонями , и сумками с водярой .Здесь этих припасено еще лет на 50 ть.
Гость
19 января 2023, 08:17
Взгляд митрополита это нечто 😁
Гость
19 января 2023, 12:07
Да вот именно это просто страшно! Так прикованный демон смотрит из Ада!
Гость
19 января 2023, 13:05
это что за крики такие???? ёё, что на убой ведут?странная женщина
Гость
19 января 2023, 14:37
Оргазмирует...
Гость
19 января 2023, 14:21
18 тысяч. Класс!
Гость
20 января 2023, 10:13
Сколько теперь из них сляжет с температурой?
Гость
19 января 2023, 11:04
Вы бы кировскай район показали как там купель прорубили по колено глубиной и что бы нырнуть надо пузом об дно биться.
Гость
19 января 2023, 13:27
Класс! 18 тысяч! Горжусь вами. Мне так не купнуться.
Гость
20 января 2023, 11:35
Это аскеза. Благодарность Митрополиту за организацию.
Гость
23 января 2023, 16:18
Мне понравилось! Была в Центральном районе! Атмосфера непередаваемая! Спасибо всем, кто принимал участие в организации крещения!
Гость
19 января 2023, 09:21
Ну вот видите. Нужна, нужна вторая волна.
19 января 2023, 10:03
Волны волнуются раз, волны волнуются два, волны волнуются три. Морская фигура прорыва замри!
Гость
19 января 2023, 12:40
👍👍👍😂🔥
Гость
19 января 2023, 10:56
Аскол тоже побывал около проруби . Смотрите в скором времени видео с его участием .