V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 82%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Просто людей нужно спрашивать!»: священники — о строительстве мечетей в России и межнациональных конфликтах

16 мая 2023, 11:22
Поздно трепыхаться, религиозное мракобесие победило в России.Мы сами и позволили , а они тихой сапой влезли во все сферы нашей жизни и диктуют, что строить, смотреть, слушать.
Гость
16 мая 2023, 11:25
и не только религиозное...
17 мая 2023, 01:21
А сколько православных храмов в Чечне?
Гость
17 мая 2023, 18:56
Много для того количества условных христиан, которое там проживает.
Гость
17 мая 2023, 19:08
Официально - 4. При населении 1,5 млн, из которых минимум 95% - мусульмане. В Грозном, при населении 324,5 тыс человек и 3% русских - 2 православных храма. В Волгоградской области при населении 2,5 млн человек - 4 мечети, при довольно большом проценте мусульман. В самом Волгограде, при населении около 1 млн, 2 мечети. У нас исторически очень многоконфессиональный регион, много мусульман, а мечети всего 4! Но, признаться, мне мусульмане не мешают. Мешают православные со своими храмами, запиханными туда, где им не место, они некрасивые, не имеют архитектурной и художественной ценности. Ещё и крёстные ходы устраивают. Даёшь атеизм.
Гость
16 мая 2023, 11:16
Вообще надо с этим мракобесием что-то решать. Совсем уже очумели. 21 век. Космические корабли, понимаешь ли, бороздят... а они тут средние века мочалят.
Гость
16 мая 2023, 11:14
Попы много людей спрашивали, когда отжимали себе под богадельню главную площадь города? В своем глазу бревна не замечают.
Гость
16 мая 2023, 13:48
ГЛАВНОЕ - СТРОИТЬ ВСЕ ЭТИ СООРУЖЕНИЯ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ЧТОБЫ ЗВОН КОЛОКОЛОВ ИЛИ ПРИЗЫВЫ НА МУСУЛЬМАНСКИЕ МОЛИТВЫ НЕ БУДИЛИ РАНО УТРОМ И НЕ МЕШАЛИ ЖИТЕЛЯМ ДНЁМ ИЛИ ВЕЧЕРОМ ОТДЫХАТЬ !!! У ВСЕХ РАЗНЫЙ РЕЖИМ ДНЯ ИЗ-ЗА РАБОТЫ, ЕСТЬ ДЕТИ И БОЛЬНЫЕ, КОТОРЫМ НУЖНА ТИШИНА, А СЕЙЧАС ЦЕРКВИ СТРОЯТ В 50 МЕТРАХ ОТ ДОМОВ И ЭТО РАЗДРАЖАЕТ ВСЕХ, НЕЗАВИСИМО ОТ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ !!!
Гость
16 мая 2023, 14:10
Это чтобы вам недалеко было деньги относить. ) Не понимаете своего удобства...
Гость
16 мая 2023, 11:29
Может нужная пропаганда научного познания мира, материалистического понимания развития истории человечества? Это поможет, верняк. А еще здорово помогает отсутствие безработицы, хорошее образование, доступность культурного досуга.
Гость
16 мая 2023, 11:38
образованными людьми сложно будет управлять поэтому нужна необразованная быдло-масса, воспитанная пивом, телевизором и вот такими бородатыми дядьками в платьях..
Гость
16 мая 2023, 11:46
Гость
16 мая 2023, 11:46
образованными людьми сложно будет управлять поэтому нужна необразованная быдло-масса, воспитанная пивом, телевизором и вот такими бородатыми дядьками в платьях..
Понятно. Просто их потуги разрулить конфликты каким -либо образом ни к чему ни приведут. Только сотрясание воздуха. Человека нужно учить, лечить и пристраивать к общественно полезному делу, к которому у него есть способности. И тогда религия уйдет на второй, третий или еще какой-то план.
Гость
16 мая 2023, 11:48
Гость
16 мая 2023, 11:48
Понятно. Просто их потуги разрулить конфликты каким -либо образом ни к чему ни приведут. Только сотрясание воздуха. Человека нужно учить, лечить и пристраивать к общественно полезному делу, к которому у него есть способности. И тогда религия уйдет на второй, третий или еще какой-то план.
ага... не для того они ее двадцать лет на первый план выводили... (((
Гость
16 мая 2023, 11:17
Да людей можно и не спрашивать. Им надо побольше колбасы и пива
Гость
16 мая 2023, 15:56
Когда храм на Площади Павших Борцов строили много спрашивали? Липовый "апктивчик" собрали, бизнес подпрягли угрозами, да и всё.
Гость
16 мая 2023, 18:12
комуняки правильно с верой поступали
Гость
17 мая 2023, 04:35
не нужны нам мечети, пусть живут в среде себе подобных, в своих моноэтнических образованиях, при ссср за счет России им отстроили, повысили их численности популяций в ущерб России. пусть едут к китайцам, саудитам, да даже к своим соседям, но не думаю что их кто то к друг другу пустит и раздаст паспорта. приехали работать, в трудовые поселки, отработал и домой, дети, жены здесь не нужны, пусть живут там, пусть лежат на их социальной инфраструктуре. пора уже заканчивать с этой порочной практикой.
Гость
17 мая 2023, 13:12
А мне вот не нравится что церкви чуть ли не в каждом дворе стоят, а колокольный звон спать мешает. Но меня почему-то никто не спрашивал