V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

759мм 71%
Подробнее
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Деньги на церковь не падают с небес». 25-летний священник — откровенно о вере и бессмертии

26 октября, 17:36
Однако залезать в бюджетный карман РПЦ не стесняется, как и получать льготы и лакомые места под застройку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября, 22:32
так то РПЦ. В принципе неоднократно приходилось слышать (в том числе и от священников), что РПЦ довольно коррумпированная структура, и как в коррумпированной структуре верхи получают все, а низы... ну они за идею работают. Вот только зачем?
26 октября, 19:17
Это оскорбляет мои чувства неверующего.
Гость
26 октября, 18:25
Охлобыстин нашел бога выкрикивая "Гойда"? Что скажет на это священник? Охлобыстин, похож на наркомана, он кричит Гойда страшным голосом, священник возьмется за воспитание этого антихриста, сможет привезти его к Богу ? Или Охлобыстин потерянный для нормального общества чел?
Гость
26 октября, 18:53
И всё же, думаю, ему тяжело. Потому что надо работать с населением. А это ужас. Каждый хочет попась в рай.
Гость
26 октября, 22:44
опять эта сладкая поповщина, а ныне слуги дьявола в храм божий вхожи.
Гость
26 октября, 22:49
Неужели сложно сделать единый прайс на услуги приходов? Ну раз уж со стоимостью проезда в общественном транспорте сравнили. Тогда часть поводов для дискуссий сразу снимется: платить надо, цена такая-то, а кто из служителей намекает на "побольше" - это самодеятельность, а значит "от лукавого". Ещё бы они налоги со входящих платежей платили - вообще красота. И по поводу засилья религиозных построек. В Краснодаре сейчас жители как могут отстаивают парк, на месте которого планируется очередное церковное строение. А там уже два таких шаговой доступности.
Гость
27 октября, 09:55
а какой и богов правильный и какая религия
Гость
27 октября, 12:13
Макаронный монстр вестимо!
Гость
22 часа
Ну конечно, церковь живет на подаяния, например, на подаяние от Лужкова построен храм Христа-Спасителя, а от Бочарова, храм Александра Невского, список можно продолжить
Гость
26 октября, 19:10
Теплая история. Спасибо.