V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт «Разошлись по обоюдному согласию»: волгоградский «Ротор» покинул Мухаммад Султонов

«Разошлись по обоюдному согласию»: волгоградский «Ротор» покинул Мухаммад Султонов

По неофициальной информации, полузащитник помешал продвижению более податливых спортсменов

В последнее время между футболистом и руководством клуба отношения не ладились 

В Волгограде спортивный клуб «Ротор» расторг контракт с Мухаммадом Султоновым. По официальной информации, полузащитник покидает команду по обоюдному согласию сторон. Неофициальная версия — причиной ухода Султонова стали подковерные игры в клубе.

— С сегодняшнего дня, 8 сентября, Мухаммад Султонов больше не является игроком клуба «Ротор», — сообщил V1.RU источник, близкий к облкомспорта. — Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон.

По неофициальной версии того же источника, Султонов не вписался в новые порядки, которые диктует руководство СК.

— Полуофициально — Мухаммад не подошел новому тренеру Александру Хацкевичу. Хотя Хацкевич ровным счетом ничего не решает. В сущности, его и не спрашивают, кого подписывать, кого убирать, кому играть. Есть информация о том, что Султонов «помешал» определенным лицам, которые официально никак не связаны с клубом, но тем не менее решают все вопросы там. Неподатливый Мухаммад, вероятнее всего, препятствовал продвижению каких-то нужных игроков, которых мы скоро увидим.

На прошлой неделе, 3 сентября, V1.RU сообщал о том, что Султонова отстранили от основного состава. По словам самого футболиста, представители клуба заявили, что новый тренер не хочет видеть его в команде.

— Официальных причин мне не называют: тренер не позвонил и ничего не объяснил. От имени директора мне сказали, что меня не хотят видеть в команде. Хорошо, вопросов нет. Значит, будем что-то думать, — сообщал спортсмен. — Ведь можно сделать всё по-человечески. Сесть и сказать: «Мухаммад, вот так-то и так-то — давай расставаться». Это ведь нормальная ситуация для футболиста, и мы должны быть готовы к подобным решениям. Никаких вопросов, если тренер не видит меня в команде. Сейчас мы даже не можем выстроить конструктивный диалог.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В июле 2019 года Султонов покорил пользователей Интернета благодаря снимку, опубликованному журналистом Юрием Дудем, на котором полузащитник закрывает своей футболкой от дождя маленькую девочку. Публикация в аккаунте Дудя собрала больше 200 тысяч лайков.

Для многих волгоградских болельщиков Султонов успел стать негласным символом команды и не раз признавался лучшим игроком. В прошлом году уже экс-полузащитник «Ротора» Мухаммад Султонов стал лучшим игроком Олимп-первенства ФНЛ в ноябре по итогам голосования болельщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем