V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Футболистов волгоградского «Ротора» на три дня отправили под домашний «арест»

Футболистов волгоградского «Ротора» на три дня отправили под домашний «арест»

Спортсмены получили три дня выходных, но дома, без перемещений по городу

Уже завтра футболисты вновь соберутся все вместе, чтобы сдать тест на коронавирус

Уже завтра, 7 октября, волгоградский «Ротор» приступит к тренировкам к следующему матчу с командой «Тамбов». Начало недели после игры с «Уфой» спортсмены встретили на вынужденной изоляции, чтобы не допустить повторной вспышки коронавирусной инфекции, руководство клуба призвало футболистов воздержаться от посещения общественных мест.

— Выдался большой перерыв на матчи сборных. Футболисты получили три дня выходных для восстановления. Будут ли привлекаться к тренировочному процессу молодые игроки — решит главный тренер. На данный момент такой информации нет. Команде дано твердое указание провести их у себя дома и воздержаться от передвижения по городу, — сообщает пресс-служба «Ротора». — Футболисты возобновят тренировочные занятия уже завтра, 7 октября.


С последней игры команда вернулась в полном составе еще в минувшие выходные, однако сейчас ее ряды покинул Соломон Кверквелия, только в конце августа арендованный «Ротором» до конца сезона.

— Соломон Кверквелия отправился в расположение национальной сборной Грузии, — рассказали в клубе. — В составе сборной ему предстоит сыграть три игры. В Волгограде завтра все игроки и персонал команды соберутся вместе и сдадут тесты на коронавирус. Те, кто болел, постепенно восстанавливаются. В матче с «Уфой» впервые после болезни вышли на поле Муллин, Жигулёв и Степанов, а ранее в игре с «Рубином» приняли участие Микелтадзе и Кожемякин. Надеемся, что в скором времени «Ротор» начнет тренировки в полном составе.


Вспышка коронавируса в «Роторе» была зафиксирована 13 сентября, в день матча с «Краснодаром». Сразу девять футболистов оказались на больничном из-за заражения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем