EUR 100,53
Спорт Игрок волгоградского «Ротора» Соломон Кверквелия признан рекордсменом по автоголам

Предыдущий рекорд в России также принадлежал грузинскому футболисту

Соломон Кверквелия стал рекордсменом по автоголам

В филиале сборной Грузии, как еще называют волгоградский «Ротор», новое достижение. Защитник Соломон Кверквелия стал рекордсменом по количеству голов в свои ворота.

Сегодня, 24 апреля, в матче 27-го тура Российской премьер-лиги между волгоградским «Ротором» и питерским «Зенитом» Соломон Кверквелия в пятый раз поразил ворота своего голкипера в рамках игр чемпионатов страны. Легионер из «Локомотива» открыл счет в игре в добавленное время первого тайма, срезав удар соперника Дугласа дос Сантоса. После досадной ошибки команды ушли на перерыв.

В официальной группе СК «Ротор» во «ВКонтакте» болельщики не смогли не высказаться об ошибке игрока. Ряд фанатов, комментируя рекорд в социальных сетях, выразили искреннее сомнение в умственной и физической полноценности волгоградско-грузинского футболиста.

— Начните опрос, кто был лучшим футболистом, — пишет Андрей Петров.

— Кверквелия. Он прервал безголевую серию, — подметил Роман Чегодаев.

До этого на счету Кверквелии были два автогола за «Рубин» и два за «Локомотив».

Напомним, «Зенит» разгромил «Ротор» со счетом 6:0. Это шестое поражение подряд для волгоградской команды.