V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Роспотребнадзор разрешил волгоградцам посмотреть матч «Ротора» на стадионе

Роспотребнадзор разрешил волгоградцам посмотреть матч «Ротора» на стадионе

На стадион будут пускать только по QR-кодам

На стадион пропустят три тысячи любителей футбола

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области смягчило требования к присутствию на стадионе болельщиков. Игра с «Акроном», которая состоится 11 сентября, пройдет при поддержке трех тысяч зрителей.

— Федеральное управление Роспотребнадзора согласовало посещаемость матча «Ротор» — «Акрон» в количестве трех тысяч человек с соблюдением всех необходимых санитарных норм. Вход через 2-й и 5-й гейты, — говорится в официальном сообщении клуба. — Нахождение на территории «Волгоград Арены» возможно только при наличии QR-кода, при условии соблюдения социального дистанцирования и наличии защитной маски.

В день матча обязательно иметь при себе паспорт и один из документов:

  • сертификат о вакцинации от коронавируса, в котором указана дата вакцинации, тип и номер прививки и QR-код для проверки;

  • справку о перенесенной болезни в течение последних шести месяцев с QR-кодом для проверки.

Несовершеннолетние могут посетить игру по билету при предъявлении удостоверения личности — паспорта или свидетельства о рождении. Буквально за два часа до того, как было озвучено это решение, «Ротор» заявил, что пустит на матч 500 болельщиков в масках, с паспортом и QR-кодом, подтверждающим прививку от коронавируса.

Напомним, «Ротор» играет дома без зрителей с 23 июля. На матче с «Хабаровском» по постановлению главы Роспотребнадзора Анны Поповой было запрещено присутствие зрителей. На следующий матч с «Волгарем» разрешили пустить 250 самых преданных фанатов. Матч закончился вымученной ничьей, а по его итогам «Ротор» получил штрафов в общей сложности на 90 тысяч рублей, 20 из которых клубу пришлось заплатить за несоблюдение масочного режима.

При этом в конце августа губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился на площади у стадиона «Волгоград Арена» с активистами Волгоградской области и партии «Единая Россия». По словам одного из приглашенных на мероприятие, на него созывали только тех, кто имеет сертификат о завершении вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Также от участников встречи будут требовать соблюдения социальной дистанции. Маски тоже обязательны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем