V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Незаданные вопросы губернатору «Без мата тут не скажешь»: Андрей Бочаров пообещал научить любить Родину руководство «Ротора»

«Без мата тут не скажешь»: Андрей Бочаров пообещал научить любить Родину руководство «Ротора»

Во время прямой линии губернатор рассказал, что думает по поводу успехов клуба в ФНЛ

Футболисты Николаевского района попросили губернатора помочь им оказаться на матче «Ротора»

Губернатор Волгоградской области во время прямой линии, отвечая на вопрос о детском спорте, перешел к наболевшей теме «Ротора». Фраза, брошенная Андреем Бочаровым, мигом разлетелась по телеграм-каналам и социальным сетям, однако болельщиков команды порадовало то, что заявил глава региона.


Во время общения с тренерами прозвучал вопрос из спортивной школы Николаевского района. Один из тренеров обратился к Андрею Бочарову с просьбой:

— Несколько дней назад школа отметила юбилей. Мы помним историю и гордимся достижениями наших воспитанников. Совсем недавно вы были у нас, Андрей Иванович, встречались с нашими спортсменами, оставили неизгладимые впечатления после удара в «девятку», — заметил с улыбкой тренер из Николаевского района. — Но у нас есть просьба: помогите нам, пожалуйста, организовать поездку на матч нашего футбольного клуба «Ротор», встретиться с футболистами.

Губернатор, отвечая на вопрос, поспешил заверить, что удар по воротам в Николаевском районе он нанес только потому, что на воротах никого не было.

— По поводу вашего вопроса, конечно, давайте мы это решим, чтобы у детей была возможность бесплатного нахождения на стадионе. Дети должны иметь возможность бесплатно приезжать по заявке на стадион. Просьба встретиться с «Ротором» — обязательно. Скажите, может быть, хотя бы вы с ними поговорите? Может быть, им стыдно станет? У меня накопилось много вопросов к клубу «Ротор», к футболистам. Может, вы их научите Родину любить? Как занимаются дети в Волгоградской области и то, что происходит на поле... Я не буду останавливаться на этом. Без обиняков мы с ними побеседуем по окончании футбольного сезона, — заявил Андрей Бочаров.

Губернатор предложил школьникам показать класс футболистам «Ротора»

Напомним, 18 ноября по соглашению сторон был расторгнут контракт с главным тренером клуба Дмитрием Хохловым. 29 ноября «Ротор» объявил об увольнении спортивного директора Эдуарда Панасюка. Гендиректор клуба Андрей Рекечинский на пресс-конференции объяснил отставку господина Панасюка неудовлетворительными спортивными результатами, признав при этом, что ему стыдно за результаты команды. Также господин Рекечинский подчеркнул, что уходить в отставку пока не собирается. Однако нынешний сезон большинство болельщиков иначе как провальным не называют.


— То, что сегодня показывает «Ротор», недопустимо ни при каких условиях. Связано это с отсутствием самоотдачи на поле. Несмотря на всё их величие и профессионализм. Пусть съездят к детям, посмотрят, в каких условиях они занимаются, — сообщил следом губернатор. — Детям мы предоставим возможность смотреть матчи, бывать на стадионе, посмотреть город-герой Волгоград, встретиться со своими сверстниками и пристыдить тех, кто, извините, без мата не скажешь, играет.


В настоящее время прямая линия с губернатором всё еще продолжается. Всё, о чём волгоградцам удалось расспросить главу региона, мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем