
Волгоградский «Ротор» сегодня, 3 марта, на гостевом поле сыграл в 1/8 финала Кубка России. Выступать волгоградской команде пришлось против казанского «Рубина». Увы, итог встречи не в пользу «Ротора».
Матч проходил в Казани, всего гости и хозяева смогли забить три мяча. В составе хозяев Виталий Лисакович отметился дублем, забив оба мяча с пенальти. У «Ротора» поразить ворота соперника сумел Роман Минаев.
Однако, несмотря на усилия, «Ротор» проигрывает со счетом 1:2 и выбывает из борьбы.
В социальных сетях команды, напротив, впервые за длительное время болельщики выражают слова поддержки футболистам и надежду на дальнейшие успехи.
— Очень рад за «Ротор»! Наконец-то за долгие годы появился тренер со своим почерком и видением игры. Современный высокий прессинг, рывки в открытые зоны... Сам тренер живет игрой. Виден механизм, который может прогрессировать. Это радует! — пишут волгоградцы.
Прошлый год для «Ротра» выдался крайне неудачным. Бывший тренер команды Дмитрий Хохлов покинул «Ротор» 18 ноября по соглашению сторон. Задачу, которую он ставил перед собой: вернуть клуб в высший футбольный дивизион страны, выполнить не удалось. А после последнего матча, когда «Ротор» проиграл аутсайдеру — липецкому «Металлургу», команда опустилась на 16-е место в турнирной таблице, набрав всего 24 очка. 3 декабря руководство команды провело пресс-конференцию, однако ответить на часть острых и проблемных вопросов представители клуба всё же не смогли. Новым тренером был назначен Артем Куликов.