V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Спецоперация на Украине «Я человек мира»: Елена Исинбаева назвала номинальным свое звание майора Вооруженных сил России

«Я человек мира»: Елена Исинбаева назвала номинальным свое звание майора Вооруженных сил России

Про дорогостоящую недвижимость в странах НАТО спортсменка не написала ни слова

Спортсменка продолжает выкладывать снимки в футболках ZaSport

Елена Исинбаева опубликовала в запрещенной социальной сети огромный пост, в котором назвала свою службу в Вооруженных силах Российской Федерации номинальной, а себя — человеком мира. Причем волгоградка очень много написала про свои спортивные заслуги и рекорды, но ни слова — про дорогостоящую недвижимость в странах НАТО.

Елена Исинбаева — двукратная олимпийская чемпионка, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, трехкратная чемпионка мира на открытом воздухе и четырехкратная чемпионка мира в помещении, чемпионка Европы как на открытом воздухе, так и в помещении. Обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом, заслуженный мастер спорта России. Майор Вооруженных сил Российской Федерации. Бывшая спортсменка была одним из авторов поправок к Конституции, которую она специально прочитала после вхождения в рабочую группу и отметила, что это очень важная книга.

Напомним, ранее испанское издание EL DIGITAL SUR опубликовало огромную статью, посвященную майору Елене Исинбаевой. Журналисты утверждают, что бывшую спортсменку обнаружили на одном из Канарских островов — Тенерифе. По данным зарубежных СМИ, она проживает в роскошном комплексе на юге острова. В подтверждение своих слов корреспонденты опубликовали фотографии женщины, крайне похожей на Елену Исинбаеву, на улицах Испании.

При этом журналистам V1.RU не удалось найти в соцсетях Елены Исинбаевой подтверждений или опровержений этой информации. Позднее появились сообщения, что Елене Исинбаевой и ее супругу принадлежит дорогостоящая недвижимость на Тенерифе.

Накануне, 17 июля, Елена Исинбаева выложила в своих социальных сетях свой ответ, две трети которого состоит из перечисления ее спортивных заслуг и рекордов. Про дорогостоящую недвижимость или нахождение в Испании там также нет ни словам. Но есть абзац, в котором Исинбаева заявила, что ее служба в армии России носит всего лишь номинальный характер.

— В России, как и в любой другой стране в Европе, спортсмен принадлежит к тому или иному клубу— написала Елена. — До 2018 года я выступала за ЦСКА и была удостоена высоких наград и званий за выдающиеся спортивные достижения. Так же, как никогда не была депутатом Госдумы или членом какой-либо партии. Мое призвание — спорт.

«Те звания, о которых сегодня говорят, носят номинальный характер, так как я не состою и никогда не состояла на службе в Вооруженных силах РФ»

Кроме того, Елена Исинбаева сообщила, что в отношении нее нет никаких санкций, и назвала себя «человеком мира».

— Была временная пауза в работе, МОК понадобилось время во всём разобраться, — пишет она. — Сегодня я с радостью могу сообщить, что уже в сентябре 2023-го возобновляю свою международную деятельность в МОК, так как в отношении меня у МОК нет никах сомнений и не под какие статьи и санкции я не попадаю.

«Я человек мира, всегда была и им останусь!»

В комментариях в запрещенной соцсети, где публикация была на испанском языке, на Елену Исинбаеву тут же обрушился шквал критики. Подписчики при этом выразили надежду на проверку Международного олимпийского комитета.

— Это ложь, что вы не военнослужащая. Ложь! Ваше звание — МАЙОР! Надеюсь на ребят из Олимпийского комитета! — написали подписчики.

— Ничего непонятно, но всё ясно. Полное разочарование... хотя однажды уже было предательство, — пишут пользователи. — Предавший однажды, предаст дважды.

Долгое время Елена Исинбаева жила в Монако, затем ненадолго вернулась в Волгоград, а потом вновь вернулась в Европу. Там же у нее родились сын и дочь. Является членом генсовета Юнармии, а также инструктором по легкой атлетике Центрального спортивного клуба армии. В 2015 году министр обороны присвоил ей звание майора. А в 2010 году из-за спортсменки был убит житель Чеченской Республики, оскорбивший ее в присутствии поклонников, среди которых оказался ныне покойный вице-президент Волгоградской областной федерации бокса Владимир Кадин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем