V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «А губернатора — не стесняется?»: Елена Исинбаева убрала из соцсетей фотографии с Путиным

«А губернатора — не стесняется?»: Елена Исинбаева убрала из соцсетей фотографии с Путиным

Чемпионка из Волгограда, Монако и Тенерифе вновь оказалась в эпицентре скандала с соцсетями

Елена Исинбаева вновь удивляет соотечественников своими решениями

Уехавшая за границу России Елена Исинбаева продолжает чистить свои социальные сети, чтобы спрятать любую причастность к президенту и СВО. Так, накануне Елена Исинбаева удалила из своих социальных сетей фото с Владимиром Путиным, но оставила фотографии с кремлевской елки, на которую приехала по приглашению главы государства, а также фото с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Уцелела на ее странице и фотография с министром обороны России Сергеем Шойгу.

Ранее у спортсменки, родившейся в Волгограде, в социальной сети было немало фотографий с Владимиром Путиным. Более того, Елена Исинбаева выложила снимок с Путиным в ноябре 2017 года, сопроводив им пост о присоединении к команде Putin Team в поддержку главы государства. Однако после череды скандалов и переезда решила его удалить. Сейчас в ленте социальных сетей спортсменки осталась лишь фотография с поздравлением министра обороны России Сергея Шойгу с днем рождения.

Фото оставшееся у Елены Исинбаевой

Других снимков ни с Владимиром Путиным, ни с Сергеем Шойгу у спортсменки не осталось ни в одной из социальных сетей. Однако, если Елена Исинбаева и удалила снимки с главой государства, то о некоторых других чиновниках забыла. Так, на ее странице в запрещенной в России социальной сети, остались снимки с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Фотографии с ним, видимо, Елена Исинбаева решила не стесняться.

Андрей Бочаров вручает Елене Исинбаевой документы

Забыла она удалить и фото с экс-главой комитета спорта Волгоградской области Александром Глиняновым.

Александр Глинянов — бывший председатель комитета спорта Волгоградской области

В публикациях спортсменки осталось и фото с кремлевской елки, на которую Исинбаеву приглашал именно президент России.

Фото было выложено несколько лет назад и подпись: «На приеме В.В. Путина в Москве»

В Волгограде такое прореживание фотографий на страницах в соцсетях уже успел осудить блогер и директор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков.

— Хотел было поиздеваться над недалекой и ограниченной особью, да передумал, ну чего с нее взять? Ни страны, ни Родины, ни флага, всего и заслуг-то, умение лихо прыгать с палкой через другую палку. А фотки родителей, родни поди тоже снесла или как? Постеснялась пока или уже в процессе? Давай, подруга, закапывайся в дно глубже, жалеть потом будешь, но это потом, а сейчас у тебя просто мозгов не хватит это понять, — считает Андрей Куприков. — Был человек и нету его больше, кончился, бывает, вроде живой еще, а приглядишься — одна оболочка.

Напомним, спортсменка из Волгограда Елена Исинбаева оказалась в центре скандала после публикаций в отечественных и зарубежных СМИ информации о переезде спортсменки в Испанию. Журналисты и блогеры утверждали, что женщина обзавелась дорогостоящей недвижимостью на Канарских островах, электромобилем и видом на жительство в стране НАТО. Сама же Елена Исинбаева ответила на все эти обвинения огромным постом в соцсетях о своих многочисленных спортивных достижениях, словами о том, что зависть — это плохо, а ее звание майора — номинально. После неоднозначных высказываний чемпионки практически сразу же последовала реакция от российских чиновников, депутатов и политологов. Самые заметные собрали в отдельном материале.

Незадолго до скандала с недвижимостью в странах НАТО, которую приписывали Елене Исинбаевой, в Международном олимпийском комитете заявили, что проверят спортсменку на причастность к СВО. Но в итоге спортсменку оставили членом МОК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем