V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт подробности Эмоции били через край: год назад на «Волгоград Арене» прошел первый тестовый матч

Эмоции били через край: год назад на «Волгоград Арене» прошел первый тестовый матч

Волгоградские болельщики моментально оживили новые трибуны и напитали стадион футбольной энергетикой

Праздник футбола оказался богат на эмоции

Ровно год назад достроенная к чемпионату мира «Волгоград Арена» впервые ощутила футбольное настроение и услышала оглушительные крики болельщиков «Ротора». Как прошел тестовый матч на новом стадионе, вспомним в нашем материале.

К первому матчу на «Волгоград Арене» готовились не только ценители футбола и страстные поклонники «Ротора». За несколько дней до тестового матча волгоградской команды с соперником из Владивостока у билетных касс выстроились такие очереди, словно в маленьком окошке выдавали дешевые пиццы.

Первый матч на «Волгоград Арене» пришли посмотреть почти 20 тысяч зрителей

— Сначала купить пропуск на стадион можно было лишь в электронном виде, — рассказывал модератор единого фан-портала «Ротор Волгоград» Андрей Павлов. — 13 тысяч билетов разлетелись в один миг. Опоздавшие болельщики попросили добавить билетов на тестовый матч волгоградской команды. На первом матче организаторы решили не задействовать стадион по максимуму. На игру против «Крыльев Советов», который пройдет на стадионе 2 мая, пригласят 25 тысяч зрителей. А уже на Кубок России новый стадион планируют заполнить полностью.

«Ротор» принимал у себя в гостях команду «Луч-Энергия» из Владивостока
Игра получилась очень оживленной

Первый матч на волгоградском стадионе стал хорошей проверкой на прочность и для всех сотрудников экстренных служб, и для водителей общественного транспорта (перед матчем горожан попросили не толкаться у «Волгоград Арены» на машинах. — Прим. ред.), и даже для поваров, вылепивших сотни котлет для фанатов, жаждущих не только зрелищ. А уж какую эмоциональную встряску пережили болельщики — сложно описать словами.

Фанаты по максимуму использовали атрибутику волгоградского клуба
Для директора строительства «Волгоград Арены» Сергея Камина первый матч на стадионе был особенным зрелищем

Быстро освоившись на трибунах, только что сбросивших с себя строительные оковы, горожане решили напитать их жизнью и настоящей футбольной энергетикой. Праздник футбола буквально фонтанировал эмоциями. Перечислим лишь три повода для радости волгоградцев: хорошая погода, новенький и современный стадион и победа любимой команды. Справиться со своими эмоциями распалившиеся горожане не смогли ни во время игры, ни даже после фееричного матча.

Первый футбольный поединок на домашней арене «Ротор» выиграл со счетом 4:2
Болельщики радовались и победе любимой команды, и новому современному стадиону

Лучшие кадры с тестового матча мы собрали для вас в нашем отдельном репортаже. Болельщикам, которые хотят поностальгировать и вспомнить лучшие моменты первой игры на «Волгоград Арене», предлагаем вернуться в нашу онлайн-трансляцию.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем