V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт В онлайн-режиме: влюбленным волгоградцам устроят проверку чувств на берегах Ахтубы

В онлайн-режиме: влюбленным волгоградцам устроят проверку чувств на берегах Ахтубы

Так жители Волгоградской области отметят День семьи, любви и верности

В прошлогодних соревнованиях волгоградцы принимали участие с совсем маленькими детьми 

На берегах реки Ахтубы в ближайшие выходные в рамках Дня семьи, любви и верности в Волгоградской области пройдет самое необычное для этого праздника мероприятие — чемпионат по спортивному ориентированию «Семейные игры». Соревноваться в кросс-спринте, кросс-лонге и в эстафете-лабиринте волгоградцы будут со своими детьми. Еще только планирующие создать семью влюбленные тоже смогут проверить чувства в чемпионате.

По данным организаторов «Семейных игр», чемпионат пройдет в Волгоградской области 6 и 7 июля в 22-й раз.

— История игр началась в 1997 году, — рассказала сайту V1.RU одна из организаторов Ирина Репина. — Ведущие ориентировщики Волгоградской области к тому времени закончили свою спортивную карьеру и обзавелись детьми, им очень хотелось продолжать занятия спортом вместе со своей семьёй. Идея соревнований прижилась, и «Семейные старты» стали традиционными и проводились ежегодно на добровольных началах. С каждым годом участников становилось всё больше и больше, а в 2008 году, в Год семьи, «Семейные старты» приобрели официальный статус — первенство Волгограда по спортивному ориентированию «Семейные старты».

В 2018 году, рассказывает Ирина Репина, старты и вовсе стали на широкую ногу. За счет президентского гранта сделали спортивную карту с GPS-навигацией, купили станции для электронной системы судейства SFR. В этом году впервые чемпионат будет транслироваться онлайн.

— Так как карта создана с GPS-навигацией, планируется видеотрансляция прохождения по дистанции ведущих ориентировщиков Волгоградской области, — сообщают организаторы. — В программе двух дней соревнований запланированы кросс-спринт, кросс-лонг и физкультурное мероприятие «Эстафета-лабиринт».

Участники официальных дисциплин в личном зачете будут формироваться по возрастным группам. Команды сформируют по категориям:

  1. Папа, мама и ребенок до 8 лет.

  2. Два человека, имеющие родственные связи.

  3. Два человека, желающие породниться.

В рамках соревнований проведут конкурс рисунков на тему «Моя спортивная семья» и акцию по уборке лесопарковой зоны Среднеахтубинского района «Я доброволец — я за чистый лес».

О порядке регистрации можно спросить напрямую у организаторов.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем