V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт подробности «Фанаты должны получать удовольствие от игры»: в Волгограде бюджет «Ротора» составил 512 млн рублей

«Фанаты должны получать удовольствие от игры»: в Волгограде бюджет «Ротора» составил 512 млн рублей

Глава спорткомитета раскрыл финансовую тайну, а новый тренер пообещал яркую игру

Мухаммад Султонов отмечает сегодня 27-летие

Бюджет волгоградского клуба «Ротор» в 2019 году составил 512 миллионов рублей, а новый главный тренер футбольной команды Александр Хацкевич пообещал фанатам зрелищную игру.

— Бюджет «Ротора» в 2019 году был 512 миллионов рублей, — сообщает V1.RU со ссылкой на заявление в эфире телеканала «Волгоград-24» председателя комитета спорта и физической культуры Волгоградской области Александр Глинянов. — Эти средства регион выделяет на содержание команды.

В случае выхода «Ротора» в следующем году Премьер-лигу этих средств вряд ли хватит на финансирование клуба. Сейчас с близким бюджетом в элите российского первенства играет только «Тамбов» с 600–650 миллионами рублей в казне. У всех остальных с ресурсами всё намного лучше — бюджеты начинаются с цифры в 1 миллиард рублей.

Напомним, что на минувшей неделе у «Ротора» официально появился новый главный тренер — легендарный футболист киевского «Динамо» Александр Хацкевич.

— Прилетел специально в Волгоград на подписание контракта, чтобы познакомиться с городом, в котором предстоит жить и работать, с инфраструктурой, лично встретиться с руководством области и клуба, — поделился Александр Хацкевич. — Мне всё очень понравилось. Успел подняться на Мамаев Курган. Считаю, что каждый человек, приезжающий в Волгоград хотя бы раз должен посетить это знаковое место и почтить память защитников Сталинграда.

Александр Хацкевич озвучил и состав своего тренерского штаба.

— Старшим тренером будет Максим Шацких, — пояснил новоиспечённый наставник «Ротора». — Мы вместе работали в киевском «Динамо», я уверен в нем, в его профессиональных качествах. Тренером вратарей стал Виталий Варивончик. Будучи игроком он выступал за сборную Беларуси. Работал со мной в молодёжной сборной. В период его работы в ФК «Сибирь» команда вышла в РПЛ, играла в финале Кубка России и впервые в своей истории стала участником Лиги Европы. А тренером по физической подготовке в «Роторе» теперь трудится Виталий Шпанюк. Это опытный специалист, отвечавший за физподготовку украинской сборной на Евро-2016.

Главный тренер «Ротора» не стал делать громких заявлений, но пообещал болельщикам яркую игру.

— Мне нужно познакомиться с теми игроками, который есть в команде, увидеть потенциал каждого футболиста и создать крепкий коллектив, — пояснил Александр Хацкевич. — То место, которое сейчас занимает «Ротор» — это, прежде всего, заслуга тренерского штаба, который работал до меня и тех ребят, которые выходили на поле. Необходимо сохранить костяк, все лучшее, что есть в этой команде и добавить свое видение.

Тренер из Белоруссии удивился поддержке «Ротора» в Волгограде.

— Я был по-хорошему удивлен, какая поддержка у команды в ФНЛ. Знаю, что много людей любят этот клуб и относятся к нему требовательно, — резюмировал Александр Хацкевич. — Понятно, что кроме достижения результата фанаты должны получать удовольствие от игры. Сделаем с ребятами всё возможное со своей стороны, чтобы болельщики не были разочарованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем