V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт подробности Матч «Ротор» — «Сочи» на «Волгоград Арене» стал вторым по посещаемости в туре РПЛ

Матч «Ротор» — «Сочи» на «Волгоград Арене» стал вторым по посещаемости в туре РПЛ

На трибунах насчитали 14 077 болельщиков

Даже антикоронавирусная рассадка не мешает волгоградцам ходить на футбол

Как стало известно 24 августа, матч четвёртого тура российской футбольной Премьер-лиги на «Волгоград Арене» между «Ротором» и «Сочи» посетили 14 077 человек. Больше в минувшие выходные собрал только «Зенит» в Санкт-Петербурге на игре с «Тамбовом». Волгоград прочно застолбил лидерство одного из самых футбольных городов страны.

— Матчи в Санкт-Петербурге, Волгограде и Москве вошли в первую тройку по числу зрителей на стадионах в прошедшем четвёртом туре РПЛ, — сообщили корреспонденту V1.RU аналитики агентства «ТурСтат». — Больше всего зрителей было на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, где местный «Зенит» разгромил со счётом 4:1 «Тамбов». Игру вживую посмотрели 20 782 зрителя.

Второй по счёту домашний матч «Ротора» в этом сезоне стал вторым по посещаемости в туре.

— Матч в Волгограде между «Ротором» и «Сочи» увидели 14 077 болельщиков, — пояснили аналитики. — Хозяева проиграли гостям со счётом 1:2. Третьим по посещаемости в туре РПЛ стало столичное дерби «Спартак» — «Локомотив». Красно-белые одолели железнодорожников 2:1, а наблюдали за этим 12 393 зрителя.

Все матчи минувшего тура посетили 67 612 человек.

На первый матч «Ротора» с «Зенитом» пришли на «Волгоград Арену» 12 438 любителей футбола. Это был самый популярный матч первого тура.

Очередной рекорд посещаемости волгоградцы смогут побить в ближайшую среду. 26 августа к «Ротору» приедет в гости московский «Спартак».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем