V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Весна Погрелись, и хватит: в Волгоград возвращаются снег, слякоть и туман

Погрелись, и хватит: в Волгоград возвращаются снег, слякоть и туман

Всеобщая серость, грязь и мрачная сырость в ближайшие дни станут привычной обыденностью

Тепла и сухости придется подождать

Погода в Волгограде и Волгоградской области умело игнорирует календарь, на котором якобы уже давно наступила весна. Солнца и тепла пока ждать не стоит — сегодня, 23 марта, в Волгоград вновь возвращаются грязь, слякоть и общее ухудшение картины за окном.

Какая погода будет в Волгограде во вторник, 23 марта? Вслед за сухой и местами солнечной погодой в город-герой придут слякоть и снег, переходящий в дождь. По прогнозам синоптиков, утро начнется с 0 °C и тумана. Днем ожидается восточный ветер — 6 метров в секунду. К обеду столбик термометра поднимется до +2 °C, вместе с тем с неба начнет срываться снег, который к вечеру перейдет в дождь.

В течение всего дня ожидается очень низкое атмосферное давление — 737–743 миллиметра ртутного столба. В зависимости от того, гипотоник вы или гипертоник, это может привести к проблемам со сном. О том, как и в хорошую, и в плохую погоду спать и высыпаться, накануне рассказала заведующая кафедрой неврологии, нейрохирургии, медицинской генетики, доктор медицинских наук ВолгГМУ, врач-сомнолог Ольга Курушина.

Как сообщалось ранее, по прогнозу метеорологов перепады погоды в марте будут частыми. Больше всего пострадают метеозависимые люди, дети и пожилые. О том, кто еще попал в группу риска и могут ли зависимые от погоды люди ослабить это влияние своими силами, мы спросили у невролога и кардиолога.

В Волгоградской области также в течение всего дня местами ожидаются туман и осадки в виде мокрого снега, а также дождя от небольших до умеренных. Ветер юго-восточный до 9 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду. Температура воздуха днем — до +4 °C.

Так в Волгоградской области выглядит весна

Впрочем, жители региона уже не удивляются сюрпризам марта — накануне Октябрьский район атаковала метель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем