V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Шествия не будет. В Волгограде отменена первомайская демонстрация

Шествия не будет. В Волгограде отменена первомайская демонстрация

В этом году, по данным облсовпрофа, все праздничные мероприятия пройдут в интернете

Нынешний первомай пройдет без традиционных демонстраций

В Волгограде первомай в 2021 году пройдет без традиционной демонстрации, об этом сообщили в областном совете профсоюзных организаций.

— В соответствии с Постановлением Исполкома от 3 марта 2021 года, Президиум постановил: определить основной формой проведения акции 1 мая 2021 года в Волгограде торжественное собрание в ДК Профсоюзов с трансляцией на интернет-каналах, — говорится в сообщении на сайте организации.

Митинги и демонстрации членов волгоградских профсоюзов перенесли в онлайн-формат

Однако, как сообщили V1.RU в областном совете профсоюзов, праздничные мероприятия всё же запланированы. Отмечать первомай члены профсоюзов начнут уже в апреле.


— У нас пройдет чествование лучших работников в муниципальных районах, прием лучших работников области профсоюзами совместно с руководителями органов власти, фотомарафон «Профессия в лицах», — сообщили в организации. — Откроет Профсоюзную первомайскую неделю встреча членов профсоюзов с представителями органов законодательной и исполнительной власти. Затем по традиции в последнюю неделю апреля будет оформлена и предстанет перед профактивом музейная экспозиция «Славим Человека труда», посвященная 1 Мая.

Первого мая в Волгограде ожидаются выставки и торжественные собрания членов профсоюзных организаций.

— 1 мая состоится открытие профсоюзного фонтана, флешмоб «Первомай», организованный Молодежным советом облсовпрофа. ДК профсоюзов соберет гостей на торжественное собрание «Славим Человека труда!», которое будет транслироваться на интернет-каналах. В гала-концерте перед участниками праздника выступят победители фестиваля «Профсоюзная весна», — рассказали в организации.

К слову, в прошлом году из-за действующих коронавирусных ограничений в регионе также отказались от проведения первомайской демонстрации. Вспоминаем, как горожане встретили праздник в 2020-м: пустынные улицы и патрули. Хотя всего 2 года назад 1 мая 2019-го несмотря на холод в городе был грандиозный праздник, во время которого замерзли только слоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем