V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Первомай в режиме полной самоизоляции: хроника коронавируса в Волгоградской области

Первомай в режиме полной самоизоляции: хроника коронавируса в Волгоградской области

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Волгоградцы не смогли усидеть в квартирах 

С Первомаем, Волгоград! В условиях пандемии коронавируса горожанам пришлось отмечать праздник дома - без традиционных Маевок и шашлыков на природе.

Ограничения на время майских праздниках вполне оправданы. Только за вчерашний день в регионе подтвердили 42 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего COVID-19 заразились 386 человек. Всю самую свежую и оперативную информацию об обстановке в регионе мы собираем в режиме онлайн.

Индекс самоизоляции в 4,5 балла и нулевой уровень пробок на дорогах Волгограда, а также практически полное отсутствие автомобилей на дорогах. Таким встречает город-герой первый день последнего месяца весны. Традиционного ограничения движения на Первомай нет, поскольку нет и первомайской демонстрации — ее перенесли в онлайн-формат. От идеи пройти шествием по проспекту Ленина отказались и коммунисты. 1 мая в 11:00 по московскому времени у них пройдет Всероссийская маевка. Также в режиме онлайн.

Напомним, за прошедшие сутки в Волгоградской области выявили еще 31 подтвержденный случай заболевания коронавирусом. Таким образом, по состоянию на 30 апреля в регионе 344 человека заболели COVID-19, 46 вылечились, восемь скончались. В регионе осталось всего четыре района, где пока нет коронавирусной инфекции. Во избежание распространеия заразы введены ограничения на въезд в город Калач-на-Дону. Особый режим въезда в город будет действовать до 11 мая.

Кроме того, комитет здравоохранения намерен просить региональное управление Росгвардии взять под охрану инфекционные стационары — такое предложение появилось после того, как из инфекционной больницы сбежал пациент с коронавирусом.

В Волгограде запустили еще четыре маршрута речных трамваев

На Сарпинский на майские пустят не только местных жителей, но и дачников

Хорошая новость для жителей острова Сарпинского и дачников, чьи участки расположены на острове. Мэрия Волгограда запустила еще четыре маршрута речных трамвайчиков, связывающих остров с большой землей, которыми могут воспользоваться и дачники при предъявлении документов на садовый участок. Откуда будут ходить новые маршруты и расписание движения судов мы собрали в отдельном материале.

В России сделано более 3,7 миллиона тестов на коронавирус, под меднаблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 211 тысяч человек, сообщил Роспотребнадзор.

Коронавирус нарушил давнюю традицию и оставил волгоградцев без традиционного первомайского шествия. На наш взгляд, это вовсе не повод для хандры. Давайте отмечать День весны и труда в формате онлайн? Начнем с демонстраций прошлых лет. Помните, как это было?

Кто первым выйдет с самоизоляции

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, как именно начнут снимать режим самоизоляции.

— Послабления начнутся с небольших прогулок по два-три человека, с утренних пробежек, которые будут разрешены, занятий физкультурой и спортом на улице, прогулок с детьми, но, конечно, в ограниченном количестве людей с соблюдением социальной дистанции, — заявила она в интервью ТАСС.

Правда, когда эти послабления начнут вводить, пока точно неизвестно. Вот когда будет заболеваемость снижаться — тогда и введут.

Город снова открыли для всех

Глава города Калач-на-Дону Денис Сарычев отменил свое постановление о перекрытии въездов в город. Оно было опубликовано 30 апреля на сайте администрации Калача-на-Дону и просуществовало меньше суток. С 1 мая все въезды в Калач-на-Дону снова открыты для всех без исключения.

В Волгограде почти 400 заболевших коронавирусом

Федеральный оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции в России опубликовал свежие данные о количестве заражений за сутки. По состоянию на 1 мая 2020 года в Волгоградской области выявлено еще 42 заболевших, а общее количество инфицированных составило 386 человек. Выздоровело 66 волгоградцев, восемь скончались.

За сутки в России подтвердили 7933 случая заражения коронавирусом в 85 регионах. В период с 30 апреля по 1 мая зарегистрировано 1601 выздоровление и 96 летальных случаев.

Еще одна смерть от коронавируса

Оперативный штаб Волгоградской области обнародовал информацию еще об одном умершем от коронавирусной инфекции. Таким образом, заболевание закончилось летальным исходом для девяти человек.

Добавим, новой смерти в статистике федерального штаба пока нет.

В Москве стало больше тяжёлых пациентов.

Глава НИИ скорой помощи имени Склифосовского Сергей Петриков в интервью ВГТРК рассказал о резком росте в Москве числа тяжелых пациентов со стремительным развитием симптомов.

— Всю ситуацию по Москве знает штаб по коронавирусу, но то, что мы видим по тем пациентам, которые поступают к нам, они тяжелее, чем были несколько недель назад. <...> Особенность этой инфекции в том, что человек может вполне прилично себя чувствовать. Но потом в один день состояние ухудшается и он умирает, — предупреждает Петриков.

В провизорных госпиталях Волгограда проверяют на коронавирус уже 751 человека. По словам главного санитарного врача региона Ольги Зубаревой, большая часть пациентов с уже подтвержденным диагнозом — горожане в возрасте от 30 до 49 лет.

— Говорить об отмене режима самоизоляции пока рано. Абсолютно оправдано его продление до 11 мая, потому что нам нужно прервать пути передачи. Нам нужно, чтобы инфекция не распространялась, — уточнила главный санитарный врач. — Кстати, продление, связано с еще одним инкубационным периодом. Ученые ведь говорят, что необходим еще один такой период для снижения заболеваемости. И в России, и тем более у нас в регионе.

Сводка регионального Оперативного штаба на утро 1 мая

Прирост — 42 зараженных за сутки

⚡️Оперативная сводка на 1 мая 2020 года⚡️

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 42 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 386 случаев заболеваний COVID-19.

В больницах находится 751 пациент, в том числе 716 взрослых и 35 детей.

Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 11019 человек.

Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 2422 человека.

По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 88 человек.

За истекшие сутки в регионе зафиксирован один летальный исход. Таким образом, всего в Волгограде и Волгоградской области зарегистрировано девять случаев с летальным исходом.

По данным оперштаба Волгоградской области, 17 из 42 случаев заражения за минувшие сутки были выявлены в Волгограде, по четыре — в Михайловке, Палласовском и Серафимовичском районах. По три новых случая — в Волжском и Чернышковском районах. Свободными от коронавируса остаются по-прежнему четыре района — Алексеевский, Калачевский, Октябрьский и Ольховский.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем