Биолог рассказал об угрозе для цветущих абрикосов в Волгограде
17 апреля 2026, 07:07
Гость
17 апреля, 22:06
В 60 е годы во дворе у бабушки было абрикосовое дерево , плоды не каждый год , все таки морозы сильные зимой , но когда плодоносило- яркий цвет и сладкие , сейчас таких не встречаю
Гость
17 апреля, 14:05
Этой весной в городе абрикосы зацвели рано, и некоторые уже отцветвают. Есть надежда, что-то завяжется, хотя для пчёл и шмелей погода была прохладная. Может ветер поможет самоопылению? Ждём
Гость
17 апреля, 10:07
Открытое небо от глобального потепление подписано многими странами и нашей тоже . Все в Открытом доступе кто может мыслить тот знает
Гость
17 апреля, 09:36
Эта высокоспециализированный специалист рассказала нам о том, о чём знают все. А известно ли высококвалифицированному специалисту, что раньше у нас рос и плодоносил даже персик, а из абрикосов были дикие посадки?
А что стало с вашим персиком? У нас на дач он не исчезает уже лет 60.
Его персик сожрал долгоносик!
Гость
17 апреля, 09:33
«У нас они не живут, а выживают» - Данный заголовок в Волгограде можно отнести не только к абрикосам...
Гость
17 апреля, 10:51
бедняжки. опять вас никто не жалеет..
Гость
17 апреля, 10:53
Гость
17 апреля, 10:51
бедняжки. опять вас никто не жалеет..
а вы все претесь и претесь в вымышленную Россию-24
Гость
17 апреля, 16:20
Гость
17 апреля, 10:53
а вы все претесь и претесь в вымышленную Россию-24
ну вот видите. вы сами понимаете, что больны. у вас весь мир против да еще россия 24. интернет, где вы вопите да тв. вот и весь ваш скудный мирок.
Гость
17 апреля, 09:15
Спасибо людям за экологию и изменения в природе!
Гость
17 апреля, 09:09
Армения родина жердель , дикого абрикоса, не юг, а суровая горная страна. Жердель пофиг заморозки, А сортовым полиплоидам смертушка. Вчера СНТ Мелиоратор абрикосы еще в бутонах. Краснощёкий вполовину цвета будет. Один на краю балки, горел три раза , вымерзали ветки три раза. Муж обрезал ветки, ствол оставлял 1,10 и он обрастал и плодоносил. Плоды ярко оранжевые как морковь, плотные, технологический сорт. Варенье обалденное. Склон осыпается , под деревом пустоты. Кормлю по листу. В прошлом году отлила 9 абрикосовых деревьев баковой смесью. Фунгициды плюс Plantofil 20.20.20 после возвратных заморозков в мае. В СНТ засохли абрикосы у многих. Завтра буду пчёлкой, Плантофо.л 10-54-10.
Гость
17 апреля, 10:03
Это не от заморозков
Гость
17 апреля, 08:09
Вот а раньше были великие зеленые сталинский кольца вокруг Сталинграда! У люминиевого завода сады абрикосов были, с них дед наливку делал вкусную! Всем двором на спартановке бегали ловить 100 кг степную миногу, а летом за домом паслен собирали, пироги пекли вкусные! Степнова такого вам не рассказывает! А зря!
Гость
17 апреля, 09:22
жалко что сталин больше не сажает деревья.. ведь правда? технология посадки давно утеряна?
Гость
17 апреля, 10:48
Эта бабка ухи ела.
Гость
17 апреля, 10:56
не было там никаких садов. У меня дача там была, стекла через месяц стали матовыми, листья на деревьях после дождя покрывались белым налетом, потом дырками и осыпались. Плавиковая кислота не лучшее удобрение.
А насекомые, пчёлы , осы действительно еще не летают, холодно. Это плохо.
Нет секса тычинки и пёсика. Нет опыления.
А без этого нет и жизни.
Все как у людей. В плохих условиях люди не размножаются. Как и в России.
Гость
17 апреля, 08:05
Вот как тебя выдает автозамена! Вот чем ты занимаешься секс тычинки и пёсика.
Гость
17 апреля, 09:33
Всё у тебя в голове один секас. Надо было Маринку ценить и цветы дарить.
Не совсем так.
Что считать плохими условиями? В 40е и 50тые условия были кратно хуже, а рождаемость кратно выше.
Рождаемость - это в первую очередь совсем не из-за наличия материальных благ. Нынешнее поколение в большинстве не представляет себе трудности периода рождения наших детей. И при этом считают, что именно они трудно живут.
Гость
17 апреля, 07:33
А кругом глобальное потепление , лет 30 назад было куда жарче у бабушки росло около 25 абрикосин разных сортов и девать абрикос было некуда ими и коров 🐮 и свиней кормили , море абрикос было , а сейчас остались так называемые в народе дичьки но зачастую они не очень вкусные ито деревья начинают пропадать.
Гость
17 апреля, 07:10
Надо же, не знала, что абрикос у нас — переселенец.
Гость
17 апреля, 09:24
да они вытеснили местные бананы и финиковые пальмы.
Гость
17 апреля, 07:09
Жаль, если похолодание погубит цветы.
Гость
17 апреля, 22:03
Да где ваше похолодание ?! дожди прошли - красота , все умыто
Гость
17 апреля, 07:07
Интересно, как адаптировались абрикосовые деревья к климату Волгограда.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев