V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Лето Отпуск в пандемию Пускать будут не всех: прямые рейсы из Волгограда в Турцию откроют в августе

Пускать будут не всех: прямые рейсы из Волгограда в Турцию откроют в августе

Летать в Анталью можно будет два раза в неделю

Первый самолет полетит из Волгограда в Турцию 2 августа

Полетная программа из Волгограда в Турцию стартует в августе. Соответствующие изменения внесены в расписание рейсов на сайте международного аэропорта Волгоград. Полететь в Анталью можно будет уже 2 августа.

Регулярные рейсы в Турцию будут выполняться авиакомпанией Royal Flight на Boeing 737 дважды в неделю — по понедельникам и пятницам. Вылет из Волгограда — в 11:05, время в пути — два часа 40 минут. Обратно из Антальи самолеты будут вылетать в 06:55 по местному времени, в пути отдохнувшие волгоградцы проведут 2 часа 25 минут.

Как позже сообщили в одной из туристических компаний Волгограда, первые чартерные рейсы из города-героя в Турцию стартуют еще раньше — в конце июля.

— Первый вылет у авиакомпании NordWind планируется 27 июля в турецкий Даламан, — рассказал представитель туроператора. — 28 июля состоится первый вылет в Анталью, также авиакомпанией NordWind. Это чартерные рейсы.

При этом, чтобы попасть в Турцию, нужно выполнить ряд обязательных требований, связанных с коронавирусными ограничениями. В частности, туристам необходимо иметь либо свежий ПЦР-тест, либо справку о вакцинации. Подробнее о правилах въезда в Турцию можно прочитать здесь.

Напомним, авиарейсы в Турцию были прекращены Россией с 15 апреля якобы из-за резкого роста числа заболевших коронавирусом в жаркой стране. Это оказалось серьезным ударом по турфирмам и многочисленным волгоградцам, решившим провести майские праздники не на берегу Волги и не в Крыму и Сочи. В начале июня Росавиация примерно так же поступила и с волгоградцами, решившими улететь прямыми рейсами на Кипр, и сделала это крайне неожиданно для горожан. 12 июля Волгоград всё же включили в список 45 городов России, которым разрешили вылет в Турцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем