V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето Дожди, грозы и ураганный ветер: жителям Волгоградской области пообещали ненастную погоду

Дожди, грозы и ураганный ветер: жителям Волгоградской области пообещали ненастную погоду

Разгул стихии будет сопровождаться 36-градусной жарой

О непогоде накануне предупреждали в ГУ МЧС и Росгидромете

В Волгограде и области предвещают непогоду — вперемешку с 36-градусной жарой в регионе ожидаются дожди, грозы и ураганный ветер. По предупреждению Росгидромета и ГУ МЧС России по области, такая обстановка сохранится до конца июля.

Сегодня, 30 июля, в отдельных районах Волгоградской области ожидаются дожди и грозы. Столбик термометра на востоке региона поднимется до +37 °C, в остальной части — до +34 °C. В течение всего дня синоптики предсказывают типичный для области ветер от 5 до 10 метров в секунду, однако при грозах его порывы могут достигать 20 метров в секунду.

В Волгограде эта пятница пройдет более спокойно — осадков и гроз не ожидается. Под конец рабочей недели воздух прогреется до +35 °C, а порывы юго-западного ветра будут достигать скорости в 12 метров в секунду. По прогнозу метеорологов, сегодня в областной столице ожидается пониженное атмосферное давление — около 745 миллиметров ртутного столба, а также слабые геомагнитные бури.

Напомним, по сообщению экстренных служб, при получении информации о сильном ветре рекомендуется переставить машину подальше от деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций. На улице нужно по возможности укрыться в безопасном месте, избегая шатких строений и конструкций. Крайне не рекомендуется стоять под линиями электропередачи и приближаться к оборванным проводам. Также нельзя выходить на воду на маломерных судах.

Если непогода застала вас в помещении, плотно закройте окна и форточки, а в случае возникновения опасности звоните по телефону 101.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем