перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Грязь, ротавирус и цены выше, чем в России. Турист честно рассказал, почему все бегут из Абхазии

11 августа 2023, 11:00
Гость
Гость
8 сентября 2023, 14:28
В данный момент всё устраивает. Но спустя 4 дня у нас с мужем открылась рвота и понос. Нам повезло, мы потеряли лишь пол дня, но восстановление, конечно, ещё впереди. Подводит ротавирус и рушит планы. Время потеряно
Гость
18 августа 2023, 06:57
Приехали 9 авг.2023, после первого же купания все слегли с температурой, рвотой каждые 20 минут и поносом, ничего не помогало, вроде чуть отпустит, а через несколько часов опять. В итоге нам пришлось бежать из Абхазии, потеряли кучу здоровья, денег, нервов. Море очень грязное, антисанитария кругом, местные "курятники" вечно с неработающим кондеем, отсутствием света, воды... В магазинах всё привозное, дорого, уровень цен на жильё такой же как в Сочи. Города заброшенные, грязные, даже негде проехать с коляской, разруха. Мне напомнило Припять, только населенную. Абхазы жадные, ленивые, грубые и по уровню сознания застряли где-то в 90х. Категорически не советую Абхазию, особенно с детьми. Красивая только природа в горах. Ледим дома в Питере, лечимся, пока улучшений особо нет, очень сильная инфекция.
Гость
16 августа 2023, 19:33
Сейчас в Абхазии,приехали четыре дня назад,на третий день всей семьей слегли,рвота,понос,лекарства в два раза дороже(поэтому закупайтесь в России),на третий день болезни стало легче,симптомы почти прошли.По чистоте гораздо чище чем в Адлере,пляжи почти без мусора,часто перебои с электричеством,не хватает напряжения.А на счет гостеприимства спорный вопрос,кто-то приветливый,а кто не очень,не в нации дело,а в людях.В целом довольны,но кто не хочет болеть советую начинать принимать противовирусные за сутки до приезда,для профилактики.
Гость
13 августа 2023, 09:29
Отдыхаем каждый год в Абхазии,все очень нравится,поедем ещё!!!!
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 августа 2023, 20:46
Это действительно заболевание вирусного характера? А вовсе не бактерии (шигеллы, холерный вибрион, сальмонеллы)? Или просто пропавшее мясо? Хотелось бы большей точности. Природа красивая в Абхазии. Но перечисленные минусы все портят. Какая радость от отдыха если твое дитё тяжело разболелось.
Гость
11 августа 2023, 19:34
Мой друг со своей семьёй сейчас там отдыхает, через 3 дня возвратится. Всё подробно у него расспрошу про Абхазию и здесь поделюсь инфой.
Киска3400

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 18:00
Через дней 10 я напишу отзыв про Абхазию. Моя мама с внуком туда поехала. Как приедут обратно напишу, что нибудь хорошее или наоборот.
Гость
11 августа 2023, 16:00
Автор, видимо, впервые вырвался за пределы собственной дачи. 3500 за 4х, а какого уровня комфорта он ожидал? Цены выше, чем в России? По сравнению с Нижним, возможно, но не по сравнению с Краснодарскими курортами. Ротавирус - да, но и наших курортах от него не застрахуешься. Тоже были в Абхазии, море чистейшее, пляжи полупустые, местные оооочень доброжелательные, видимо, он там ходил с недовольной рожей и нарывался. Ротавирусом тоже болели, но 1 ночь, к обеду следующего дня и следов нет. Природа шикарная, еда вкусная, в ресторане на пляже ужин с несколькими горячими и алкоголем на семью обходится в 5000, это с учетом чаевых, которые уже в чеке. На наших курортах цены в общепите выше, а еда столовская. Да, сервис, и фантазии, как раскрутить вас на деньги, гораздо скромнее, чем на нашем побережье, но и отдых обходится дешевле. Проблема в дорогом интернете и сложности и безналом, везде просят перевести на счет, так что от дорогого мобильного интернета не увернешься.
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 15:14
И это при том , что бюджет этой "гордой" республики на 50 % состоит их российских подачек.
Гость
11 августа 2023, 15:08
Живу в сочи.несколько лет назад поехали в Волгоград,и всей семьёй прямо на вокзале,на перроне,заболели волгоградским ротовирусом.сразу же вернулись домой,в Сочи.теперь никогда в ваш Волгоград не поедем.у вас там страшные болезни.
Гость
11 августа 2023, 15:13
вы фсё врёте!вы заболели на границе волгоградской области!не приезжайте к нам больше!
Гость
14 августа 2023, 11:04
А у вас болезней нет!!!!!!!!!
280867502

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 12:59
Ездили в г.Геленджик. Заболели ротовирусом после первого же купания в море. Хоть и мылись сразу же чистой проточной водой. Пришлось ехать домой, в Волгоград. Наш Волгоград самый чистый и достойный город. Теперь только в Волге будем купаться.
Гость
11 августа 2023, 13:03
Наш Волгоград самый чистый и достойный город.-я ажно канпотом папирхулси!
Гость
11 августа 2023, 14:21
ну да, хоть постепенно мутируете, а не сразу😁
нищеброд.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 15:42
280867502, чуть анакомом не подавился
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 августа 2023, 12:43
Не раз отписывался по "отдыху " в этой республике. Не раз бывал и в Совке и позже по необходимости. Никогда никому не советую- это местная европейская "гватемала" или "гаити" .......
Гость
11 августа 2023, 12:45
При СССР там еще нормально было. И природа очень красивая. Но местные уже тогда были "не очень" во всех отношениях. А сейчас и подавно.
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 августа 2023, 12:40
Т.е. профессор утверждает что смертность от ротавирус а 2,4%???
Гость
11 августа 2023, 11:54
Согласен, абхазы жуткие лентяя, жил там недолго в 80 х, им бы там японцев и корейцев подселить, они бы их научили работать и мать природу любить, а она у них обалденная..
Гость
11 августа 2023, 11:49
Полный бред. Нормального жилья полно. Скупой платит дважды. Люкс за 3500? Ну-ну))) Эпидемия ротавируса? Не надо купаться в шторм и днем после, сколько раз одно и то же. Высокие цены? Добро пожаловать в Сочи! Там все очень бюджетно! Отдыхаем в Абхазии который год - все отлично.
Гость
11 августа 2023, 12:20
полностью с Вами согласна
Гость
11 августа 2023, 11:43
А еще местное население - не меньшие русофобы чем турки или грузины. Вечно там какой-то криминал, кто-то на кого-то нападает / убивает / грабит.
Гость
11 августа 2023, 11:35
Мда... Испортилась Абхазия... Ездили туда каждый год с 2004 по 2010, всегда было шикарно, чисто и дёшево (по сравнению с жутким соседним Адлером). Очень жаль.
Гость
11 августа 2023, 11:05