V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Температура резко повысится: климатологи предрекли Волгограду превращение в жаркий Туркменистан

10 июля 2024, 19:26
ну и ладно. лет через 30-40 в Подволгограде все равно будут жить одни таджики и узбеки. ааа, ещё афганцы. вот им как раз будет норм 🤣
Гость
11 июля 2024, 07:31
Корейцев Северных разве не завезут?
11 июля 2024, 07:54
Гость
11 июля 2024, 07:54
Корейцев Северных разве не завезут?
корейцев северных наши собаки съедят. они- в смысле корейцы - мелкие, а подволгоградские собаки крупные!
10 июля 2024, 18:54
чтобы климат был хороший не жарким почва была хорошая нужно больше сажать не деревья как тут пишут а сосну побольше даже больше и больше целые гектары сосен тогда будет всё хорошо и не будет как не Туркменистане не Саудовской Аравии
Гость
10 июля 2024, 21:16
Сосны подвержены пожарам их надо высаживать с противопожарными разрывами, иначе беда как под Фролово несколько лет назад. Но сосна однозначно приятнее чем вязы.
Гость
10 июля 2024, 21:30
Деревья в городе, а в лесополосах высаживалась в основном сосна устойчивая для такого климата.
10 июля 2024, 18:44
В 60-70 годы август был другим, жаркий день, но вполне комфортная прохладная ночь, позволяющая выспаться.В августе вода была прохладной.
Гость
10 июля 2024, 19:51
а росы???эх!!!
Гость
10 июля 2024, 18:01
Надо сажать больше деревьев, да не просто сажать, но и ухаживать, поливать их. По планам разработанным еще во времена Сталина, что бы не допустить полупустыню планировалось степи до Астрахани окружить лесопосадками, это те, часть которых мы наблюдаем в Калачевском, Иловлинском, Фроловском и других районах Волгоградской области. Существовали лесхозы с лесниками, питомниками, которые подсаживали и выращивали молодняк хвойника и следили за состоянием лесопосадок. Потом началась перестройка и ельцинщина и все особенно за последние 30 лет похерено....Ни копейки не выделено и не выделялось для этого, только пилить.....Как следствие, от туда пожары и огненные шары...
Гость
10 июля 2024, 18:15
Но ведь за Ельцина и последние 30 лет голосовали 87.28%. Думаю, что и здешнее комментирующее большинство тоже среди них. Почему у вас нет к ним вопросов?
Гость
10 июля 2024, 18:16
Варварски валили деревья в Архангельской области и сажали в Волгоградской и Астраханской...
Гость
10 июля 2024, 19:03
Далеко ходить не надо, достаточно посмотреть на ЦПКиО, что сделали с парком и деревьями. Наляпали высоток, перекрыли заборами.
Климотолог из США. Дальше я не стал читать.
Гость
10 июля 2024, 18:13
Вам просто не рассказывали откуда наши климатологи давно брали данные для своих прогнозов.
Гость
10 июля 2024, 21:16
Приведи аргументы других климатологов! От того что ты не читаешь, ничего не измениися. Можешь думать что земля плоская и стоит на слонах .
Гость
10 июля 2024, 18:11
Процесс определённый есть. Но лето, например, всегда было у нас жаркое. Промолчала что абрикосы были каждый год, а дожди летом очень редко.
Гость
10 июля 2024, 21:46
В Волгограде раньше были фонтаны и они работали! А сейчас губернатор сказал запустить, а воз уж как 3 недели на месте стоит. Новоделы возле стадиона, вокзала ваще не пашут, гости города удивляются почему их построили, а они не рабочие. Устал объяснять, что мол декорация :) И дороги поливаются изредко :(
10 июля 2024, 19:27
Н. Атырцева дала достойный ответ авантюристу - провокатору.
Гость
11 июля 2024, 08:57
Женёк, у тебя тут все провокаторы. Но не ты ли их провоцируешь на провокации?
12 июля 2024, 12:47
Полагаю, местечковое мнение волгоградских метеорологов международному сообществу ученых неинтересно.
12 июля 2024, 17:31
12 июля 2024, 17:31
Полагаю, местечковое мнение волгоградских метеорологов международному сообществу ученых неинтересно.
А кто знает этого футерелога?
Гость
10 июля 2024, 18:29
И будет здесь Таджикистан. Или Туркмения.
Гость
10 июля 2024, 19:22
А Петров писал, что резко похолодает до +31!
Гость
10 июля 2024, 21:07
Пора покупать туркменский стеганный халат, головной убор и остужать себя горячим чаем. Вот тодько бы еще цены на топливо, жкх и газ как в Туркменистане ( почти нулевые) и жара была бы непочем.
Гость
10 июля 2024, 18:15
Главное чтобы не было майских заморозков, которые губят урожаи плодовых деревьев!
Гость
10 июля 2024, 18:17
А овощи на полях вас не интересуют?
Гость
10 июля 2024, 18:25
Гость
10 июля 2024, 18:25
А овощи на полях вас не интересуют?
Тебе они прямо жить не дают.
Гость
10 июля 2024, 18:27
Гость
10 июля 2024, 18:27
Тебе они прямо жить не дают.
Посмотрим, как они тебе жить дадут к осени.
10 июля 2024, 19:43
Изменения климата были, есть и будут. Но на это необходимо очень большие сроки. Земля то нагревалась то замёрзла. И конечно же нам придётся привыкать к этому, борьба с глобальным потеплением это химера. Только адаптироваться. Через 500 лет может и будут какие то изменения. Через 50 - не верю.
Гость
11 июля 2024, 07:34
Через 500 лет здесь будут бегать негры, как лет 500 назад тюрки. Жить в жаре надо приспособиться.
Гость
11 июля 2024, 09:01
Гость
11 июля 2024, 09:01
Через 500 лет здесь будут бегать негры, как лет 500 назад тюрки. Жить в жаре надо приспособиться.
Так Аскол уже наполовину адаптировался - почернел, появилась грива и вырос хвост..
11 июля 2024, 09:59
Гость
11 июля 2024, 09:59
Через 500 лет здесь будут бегать негры, как лет 500 назад тюрки. Жить в жаре надо приспособиться.
Что за чушь вы несёте?
Гость
10 июля 2024, 21:21
В Туркмении не так плохо, но там теплая зима, в отличие от Волгограда. Вот бы земную ось сместить, хочу жить как в Туркмении.
Гость
11 июля 2024, 07:37
Укуси себя за локоть, там все в разы дешевле а топливо для населения бесплатно почти.
Гость
11 июля 2024, 07:28
А Туркмен Баши у нас будет? Бесплатно и почти бесплатно свет, бензин, газ и т.д. совсем неплохо.
Гость
10 июля 2024, 18:43
Сейчас вырубят лес и туркменистан с Египтом станет.Город часто песком засыпает.
Гость
10 июля 2024, 20:51
Не вырубят, так сгорит.
Гость
10 июля 2024, 21:20
Волгоград песком засыпает с незапамятных времен. Сталинградский (царицанский) дождь называется.
Гость
10 июля 2024, 22:20
Гость
10 июля 2024, 22:20
Волгоград песком засыпает с незапамятных времен. Сталинградский (царицанский) дождь называется.
Поэтому и закрывали город тополями. Нынешние недоучки по призыву управляемых из Украины тарахтелок заменяют тополя на сосны, от которых ни тени, ни прохлады.
Гость
10 июля 2024, 21:17
плюс и спасти волгу
Гость
10 июля 2024, 23:43
Давайте говорить начистоту - лето стало начинаться в апреле ещё 12 лет назад (смотрите 12й год, тридцатиградусная жара в середине весны) - лето стало заканчиваться в октябре примерно тогда же - скоро в этом упоротом городишке начнут расти бананы - в середине зимы стали идти дожди - ещё в нулевых такого не бывало в принципе - периоды адской удушающей психопатической упоротой жары за 40 длиной в 50 дней и более - в первый раз в 2010, теперь такой ад стабильно каждое лето Этот городишко скоро сгорит со всеми обитателями, но правоту американского коллеги декоративная метеорологиня не признает и тогда, не, "всегда ж было жарко"
11 июля 2024, 09:30
У нас на Семи ветрах возле рынка находится сквер.В этом году его никто не поливает трава вся высохла, жёлтая,деревья начали подсыхать.Страшно смотреть на это безобразие.До улицы Симонова этот сквер давно забыли.Зато через дорогу находится другой сквер там и фонтаны работают и концерты проходят и тот сквер худо-бедно поливают.А этот совсем забросили.О каком поливе на улицах города можно говорить, если всё пришло в упадок в этом городе, и никому нет дела до засыхающего сквера.
Гость
10 июля 2024, 23:34
Слово летолюба: мошка на лице
Гость
11 июля 2024, 00:16
РВСН ещё своего слова не сказали. Не стоит делать климатические прогнозы на такой длинный период.
10 июля 2024, 23:19
Климаксолог???