V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Лето

В Волгоградской области погода испортит пляжные выходные дождями и грозами

Синоптики уверены, что осадки распрощаются с городом лишь к понедельнику

К воскресенью температура воздуха упадет до +31 градуса

Волгоградская область возвращается к своему привычному летнему прогнозу с легкими дождями и грозами. Синоптики не исключают, что дорогу на городские пляжи осадки могут перекрыть на все выходные.

— Рабочую неделю погода закончит на мажорной и даже рекордной ноте — в самых южных уголках Волгоградской области температура воздуха поднимется до +40 °С, — рассказали метеорологи. — Солнечные ванны для города окажутся намного приятнее — сегодня днем Волгоград разогреется до +36 °С.

Продержавшись без срывов всю рабочую неделю, на выходных переменчивая погода вернет в регион кратковременные дожди и грозы.

— Ветер с порывами до 16 м/с пронесется по всей Волгоградской области, — предупредили метеорологи. — Температура воздуха в ближайшие дни вновь пойдет на убыль: в субботу столбики термометров покажут +34 °С, а в воскресенье — уже +31 °С.

Напомним, что дождями и грозами волгоградские синоптики пугали горожан едва ли не всю неделю. Авторы прогнозов уверяли, что спасением от палящего солнца станет освежающий ветер со скоростью до 18 м/с, а спасатели тем временем говорили об изнуряющей жаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем