V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Волгограде запускают речной трамвайчик до Культбазы

В Волгограде запускают речной трамвайчик до Культбазы

В первый рейс теплоход отправится рано утром 5 марта

В первый рейс речной трамвай от речпорта отправится рано утром 5 марта

В Волгограде возобновляется пассажирская речная навигация. С пятницы, 5 марта, начинает работу маршрут Волгоград — Культбаза.

— На направление выйдет теплоход ОМ-153 с закрытой палубой и пассажировместимостью до 300 человек, — рассказали в администрации Волгограда. — Рейсы будут выполняться по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Отправление от Речного вокзала в 08:15 и 15:30. В обратный путь корабль будет отчаливать в 09:30 и 16:40. Промежуточная остановка на маршруте — пристань «Щучий проран». По мере увеличения пассажиропотока количество рейсов будет также увеличиваться. Наряду с возобновлением сезонных маршрутов в Волгограде продолжает работу круглогодичный речной маршрут Руднева — Сарпинский. Специально подготовленный к работе в зимних условиях теплоход ОМ-152 совершает ежедневно пять рейсов в обоих направлениях.

В условиях сложившейся санитарно-эпидемической ситуации пассажиры общественного транспорта обязаны выполнять ряд требований, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции: соблюдать социальную дистанцию, пользоваться индивидуальными средствами защиты органов дыхания (гигиеническими масками, респираторами) и рук (перчатками). С целью защиты здоровья горожан в возрасте 65 лет и старше в настоящее время продолжает действовать запрет на реализацию социальных проездных билетов для этой категории граждан.

Напомним, весной прошлого года пандемия новой коронавирусной инфекции остановила практически все пригородные речные перевозки. По реке курсировал лишь кораблик, связывающий с «большой землей» остров Сарпинский, но и он выполнял всего два рейса в день. Однако в июне количество рейсов было увеличено. 1 мая количество речных маршрутов было еще увеличено, на теплоходы начали пускать не только жителей острова Сарпинского, но и дачников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем