V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт проблема «Видимо, отгрузили не ту партию»: треснувшие ливневки на Третьей Продольной назвали заводским браком

«Видимо, отгрузили не ту партию»: треснувшие ливневки на Третьей Продольной назвали заводским браком

Поставщики обещали за свой счет заменить антивандальные решетки

Водители уверены, что ливневки не выдержали встречи с волгоградскими дорогами 

Новые антивандальные решетки, разлетевшиеся на куски на Третьей Продольной магистрали, назвали заводским браком.

— Дело не в напряженном трафике. При изготовлении решеток для ливневок используется смола специального назначения. В тех решетках, которые успели разрушиться, ее не было. Завод, видимо, отгрузил не ту партию, или что-то еще. Мы это сейчас выясняем, — объяснил генеральный директор «Волгоградского композитного завода» Руслан Морозов.

Депутат Волгоградской гордумы по-прежнему уверен, что антивандальные решетки могут похвастать своим качеством.

— Повредилось всего-навсего семь ливневок. А поставили мы около 185 штук, которые нормально выдерживают дорожную нагрузку. Прежде, чем запускать их в серийное производство, мы ставили их на дорогах и испытывали в техническом институте на разрыв, — добавил Руслан Морозов. — Разрушенные ливневки, которые считаются заводским браком, будут заменены за счет предприятия.

На прошлой неделе волгоградские водители нашли обломки от современных решеток, связавших руки охотникам за металлом.

— Помните, сколько было пафоса? Я понимаю, что производитель показывал свои технологии. Мы классные! Мы придумали! Молодцы. Ребята, но разрушается ведь... На нагруженной Третьей Продольной я заметил целую полосу разбитых ливневок, которые называли очень качественными: одна провалилась, другая вообще разлетелась на кусочки, — рассказал волгоградский общественник Алексей Ульянов.

Волгоградские дорожники первым делом кивнули в сторону дальнобойщиков, до отказа загрузивших фуры овощами и фруктами. По их мнению, нагрузки бесконечного каравана большегрузов не сможет выдержать даже чугун.

Напомним, что в мае «Волгоградский композитный завод» выиграл конкурс по поставке 300 решёток для ливнёвок стоимостью 4000 рублей каждая.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем