V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... Улыбаемся и машем: волгоградские автохамы начали позировать фотографам

Улыбаемся и машем: волгоградские автохамы начали позировать фотографам

Все фотографии по традиции будут переданы в ГИБДД

Чтобы с пакетами далеко не ходить

Волгоград постепенно привыкает жить в режиме самоизоляции. На улице становится всё больше машин, всё больше людей, которые, к слову, радуются зеленеющей траве, солнцу и весеннему теплу и даже фотографирование своей машины на тротуаре воспринимают с позитивом, приветствуя фотографов взмахом руки. Надеемся, в полиции они будут столь же дружелюбны и не будут пытаться доказать, что ничего не нарушили, а снимок сделан в графическом редакторе.

1. Гипермаркет «Магнит Семейный» на улице Рокоссовского. Магазин уникален тем, что у него есть две парковки — крытая и открытая, место, где можно оставить машину на время прогулки по магазину, есть практически всегда. Что двигало владельцами Toyota Land Cruiser и «Лада-Веста», когда они парковались буквально у входа в магазин, непонятно. Возможно, нежелание далеко нести тяжелые пакеты, а возможно — откровенное хамство. Фото сделано 27 апреля в 19:40.

Инвалид приедет — я уеду

2. Снова «Магнит», но на этот раз на улице Баррикадной. KIA Rio и Datsun On-DO аккуратно стоят на парковочных местах, а то, что они предназначены для стоянки автомобилей, принадлежащих людям с ограниченными возможностями — ну не заметили. Да и потом, инвалидов всё равно нет. Штраф только за такое нарушение — пять тысяч рублей и эвакуация транспортного средства. Придется потом, кроме штрафа, оплатить еще услуги эвакуатора и хранения машины на штрафстоянке.

Парковок же не сделали!

3. Центр, улица Двинская, 11. 1 мая, 6 утра. Владелец этой Honda CR-V еще мирно спит и не знает, что его машину уже сфотографировали как мешающую проходу пешеходов. В самом деле, места для прохода практически не осталось. Но это не важно, парковок ведь нет, а власти и не чешутся. Вот только искать место для парковки, которая не нарушала бы Правила дорожного движения, — это одна из обязанностей водителя. Прямо прописанная в ПДД.

Это — не парковка

4. Еще один нарушитель стоит по тому же адресу, где и предыдущий, но у соседнего подъезда. Место и время, когда была сделана фотография, — те же: 1 мая, 6 утра. Очень удобная площадка возле подъезда, как раз под Nissan Juke. Очень хочется верить, что владелец этого замечательного японского кроссовера живет на первом этаже в той квартире, под окнами которой стоит его шикарная колесница. Чтобы другие люди не страдали от шума, производимого автомобилем.

Почти идеально!

5. Тот же двор, то же место, то же время. Из трех нарушителей, фото которых прислали в редакцию, этот — самый культурный. Кроссовер Hyundai припарковался так удачно, что и на зеленую зону не заехал, и место для прохода оставил, и не под окнами… Но всё равно на тротуаре. А это нехорошо.

Улыбаемся и машем

6. А вот и тот самый улыбающийся нарушитель на «Лада-Ларгус». Он припарковался возле детского сада на Елецкой, 9а, а на замечания отреагировал таким вот экстравагантным способом — помахал рукой фотографу, выражая полное презрение к Правилам дорожного движения. В ГИБДД, надеюсь, тоже оценят.

Ну никому же не мешает!

7. 30 апреля, Ворошиловский район, улица Лавочкина, 3. Фото сделано в 19:39. Кроссовер Ford Kuga просто припарковался на вымощенной брусчаткой пешеходной дорожке. Ну удобно ему так оставлять машину. Остальные как-нибудь обойдутся. Лишь бы только машину не поцарапали.

Для этого и покупают внедорожники

8. Жилой массив, кроссовер, тротуар. Дзержинский район, Ивана Морозова, 7, 1 мая, 10:00. Великолепный черный Subaru аккуратно припарковался на тротуаре, да так, что практически не оставил места для прохода. Кстати, почему-то именно в этом дворе так любят парковаться владельцы высоких кроссоверов и внедорожников. Хотя места для парковки более чем достаточно.

Потому что просто нравится

9. Снова центр, Невская, 10. 30 апреля, 20:27. Судя по горящим задним фонарям, водитель еще в машине. Почему он не встал справа, где, похоже, специально оборудовано место для стоянки — неизвестно. Может быть, не захотел совершать лишние движения рулем. Но тротуар он перекрыл качественно, полностью.

Почти идеально

10. Еще один любитель парковаться на тротуаре попал в объектив камеры читателя V1.RU у дома № 29 по улице Пархоменко. Владелец элегантного француза Peugeot 406 постарался встать так, чтобы и машинам не мешать, и пешеходам проход оставить. И если бы ПДД не запрещали парковаться на тротуаре, то хозяину этой машины можно было бы поаплодировать за соблюдение баланса интересов водителей и пешеходов. Но — увы.

Напоминаем, что все фотографии по традиции будут отправлены в ГИБДД для внимательного изучения и вынесения наказания в случае, если на фото сотрудники полиции обнаружат состав административного правонарушения. Фотографии автохамов можно прислать в редакцию по номеру +7 917 840-00-50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах. На фотографии должен быть четко виден государственный регистрационный знак автомобиля, к ней должно прилагаться короткое описание: где была сделана, какого числа и в какое время. Эти данные необходимы для привлечения нарушителей к суровому, но справедливому наказанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем