V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Аварийный перекресток в центре Волгограда

Пассажирку увезли в больницу: на проклятом перекрестке в центре Волгограда вновь столкнулись машины

На перекрестке проспекта Ленина и Комсомольской столкнулись легковушка и внедорожник

Пикап до последнего был не виден за троллейбусом

Один человек оказался в больнице после столкновения легковушки Peugeot-206 с пикапом Toyota Hilux. Авария произошла около 16:00.

ДТП на проклятом перекрестке

— По предварительной информации, водитель внедорожника проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с легковым автомобилем Peugeot, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. В результате столкновения 51-летняя пассажирка легковушки с травмами доставлена в больницу. На месте происшествия работают экипажи ГИБДД.

Авария попала в объективы камер видеонаблюдения. На них видно, что черный пикап едет со стороны улицы Невской и въезжает на перекресток буквально в нескольких метрах от троллейбуса. Общественный транспорт скрыл внедорожник от водителя легковушки, который ехал на свой разрешающий сигнал светофора. От удара у внедорожника сработали подушки безопасности, его отбросило примерно на метр в сторону. Легковушку же от удара лишь чуть развернуло в своей полосе.

Напомним, это далеко не первая подобная авария на этом перекрестке. В конце февраля здесь столкнулись «Лада-Калина» и Daewoo Nexia, чуть раньше не разъехались Audi и кроссовер Nissan. В декабре 2019 года в надежде решить проблему аварийности на перекрестке перенастроили светофоры, однако это вызвало лишь заторы на проспекте Ленина, а позже региональный центр управления транспортом объяснил, как правильно проезжать это злополучное пересечение двух дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем