V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт «Буханка» так быстро ездить не может: волгоградец заподозрил дорожные камеры в надувательстве

«Буханка» так быстро ездить не может: волгоградец заподозрил дорожные камеры в надувательстве

Мужчина уверен, что за три минуты УАЗ не может проехать три километра

Современные УАЗики могут быть достаточно быстрыми

Водитель скорой помощи из Калачевской ЦРБ пытается оспорить два штрафа за превышение скорости, выписанных при помощи камер автоматической фиксации нарушений. Оба штрафа по 500 рублей.

— Первый штраф я «поймал» на Третьей Продольной, на мосту через Царицу, — рассказал мужчина. — Второй «прилетел» с трассы Волгоград — Каменск-Шахтинский, на Неждановой, 40. Оба штрафа на 500 рублей за превышение скорости. Вроде как бы и согласен, немного превысил, но вот только интервал между штрафами — всего три минуты. Возникают сомнения, действительно ли мои это нарушения? УАЗик так быстро ездить не может.

Первый штраф на 500 рублей пришел с Третьей Продольной

Обращение в редакцию человек подкрепил двумя фотографиями из «писем счастья». На них действительно изображен санитарный УАЗ и указана скорость — в первом случае камера зафиксировала 91 километр в час при разрешенных 60, во втором — 73 при скоростном лимите в 40 километров в час.

В комитете информационных технологий Волгоградской области, который занимается обслуживанием камер видеонаблюдения, уточнили, что оборудование было технически исправным и штрафы мужчине оплатить все же придется.

Второй «прилетел» с трассы Волгоград — Каменск-Шахтинский

— Отслеживание нарушений проводится через программу «Андромеда-Д», — уточнили в комитете. — Расстояние, пройденное этой конкретной автомашиной, и скорость соответствуют тем, что указаны в постановлениях ГИБДД. Таким образом, виноват в получении двух штрафов за три минуты исключительно водитель и никто более.

Если вы тоже получили спорный штраф с комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД и не согласны с ним, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем