V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт подробности В Волгограде незаметно уничтожили логистический центр ЧМ-2018 у Мамаева кургана

В Волгограде незаметно уничтожили логистический центр ЧМ-2018 у Мамаева кургана

За строительство центра заплатили 55 миллионов рублей

Городские и областные власти отказались от объекта

В Волгограде к 13 сентября полностью демонтировали площадку логистического центра у западного склона Мамаева кургана, построенного к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Ровной площадки больше нет

— К ЧМ-2018 рядом с федеральным памятником «Челябинский колхозник» сделали огромную площадку логистического центра, где проверяли большегрузы, — сообщает корреспондент V1.RU. — Во время начала реставрации танка начались работы по демонтажу площадки. Рабочие вывезли все плиты, превратив площадку в пустырь.

Примечательно, что найти хозяина площадки редакции V1.RU не удалось.

— Данный объект не стоит на балансе мэрии, — пояснили в администрации Волгограда. — К нам он никакого отношения не имеет. — Муниципальная техника к проведению демонтажных работ не привлекалась.

Центр был рядом с реставрируемым Т-34

Аналогичный ответ поступил и из администрации Волгоградской области.

— Данное место не числится за комитетом транспорта и дорожного хозяйства, — уточнили в обладминистрации. — Возможно, оно принадлежит какому-либо федеральному ведомству. Нам о его судьбе ничего не известно.

Пустырь

В январе 2018 года власти заявили о строительстве логистического центра стоимостью 55 миллионов рублей. Анонсировали огромный ангар площадью 55 684 кв. м, в котором должен был производиться досмотр всех грузовиков, везущих оборудование, экипировку для спортсменов, продукты питания и прочие грузы на стадион «Волгоград Арена».

Центр оказался никому не нужным

Предусматривалось 15 мест для фур и 10 мест для более компактных грузовиков. Обещали сделать КПП. Тогда же сообщалось, что логистический центр со временем разберут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем