V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе «Довезу врача до дома»: в Волжском водители организовали антиковидную акцию в поддержку медиков

«Довезу врача до дома»: в Волжском водители организовали антиковидную акцию в поддержку медиков

Возить волжане готовы и медиков из инфекционных госпиталей, и участковых терапевтов

Чтобы стать участником акции, нужно зайти на страницу паблика и отметиться в комментариях

Сегодня, 28 октября, водители города Волжского в Волгоградской области решили организовать акцию в поддержку врачей. Волжане готовы бесплатно подвозить до дома медиков после смен в инфекционных госпиталях, а также участковых терапевтов. На призыв поучаствовать в акции отозвались уже 80 человек.

— Все мы знаем об очень тяжёлой ситуации и больших перегрузках врачей. Участковые врачи ходят пешком с необходимым инструментом и вещами по вызовам и физически не успевают ко всем больным, — рассказал сайту V1.RU администратор группы «ROAD HELP Волжский» во «ВКонтакте» Роман Халиков. — Предложение заключается в том, чтобы на базе нашей группы запустить эту акцию в помощь и поддержку врачам. У нас, если не ошибаюсь, на весь город четыре поликлиники, и участковых врачей не так много, а отзывчивых участников хоть отбавляй. Я думаю, для большинства участников не составит трудности раз в день отвезти врача на вызов или домой.

Чтобы любой врач, оказавшийся на улицах Волжского, мог без труда поймать машину с участником акции, Роман Халиков предлагает обеспечить волжан специальными наклейками на задние стекла.

Как сообщает V1.RU, идею Романа уже поддержали больше 80 человек. Волжанин, в свою очередь, призывает водителей заходить в группу и отмечаться под постом.

— Нам нужно как можно больше отзывчивых и неравнодушных людей! — говорит Роман Халиков.

К слову, присоединиться к акции могут и жители Волгограда.

Напомним, что весной — в самом начале эпидемии коронавируса — многие волгоградские заведения общественного питания приняли участие в акции в поддержку врачей. Медиков из инфекционных госпиталей, а также бригады скорых угощали горячим кофе, супами, блинами и роллами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем