V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности В Волгограде перекроют оживленный тоннель у ТРЦ «Акварель»

В Волгограде перекроют оживленный тоннель у ТРЦ «Акварель»

По ночам рабочие будут соединять Вторую Продольную магистраль с новой дорогой по Электролесовской

Новая дорога разгрузит Вторую Продольную магистраль

Новую дорогу по улице Электролесовской в Советском районе связывают со Второй Продольной магистралью. Из-за проводимых работ в Волгограде перекрывают тоннель у ТРЦ «Акварель».

— Департамент городского хозяйства продлевает срок проведения работ на примыкании нового участка улицы Электролесовской ко Второй Продольной, — сообщили в пресс-службе городской администрации. — Для минимизации неудобств основные работы проводятся по ночам. Днем в тоннеле открыты обе полосы движения.

Видео: Пётр Лукашин

Движение по оживленному тоннелю ограничат до среды, 11 ноября. Ограждения в тоннеле у торгово-развлекательного комплекса будут выставляться с 20:00 до 06:00.

— На время работ водителям придется пользоваться надземной частью развязки, — прокомментировали в мэрии.

В августе прошлого года в Волгограде объявили конкурс по отбору подрядчиков, который построит дублер Второй Продольной магистрали. На четырехполосную дорогу протяженностью 1,5 километра и шириной 15 метров из федерального бюджета выделили 183 миллиона рублей.

Этим летом строительство новой магистрали сняли с высоты птичьего полета. Уже тогда квадрокоптер снял почти готовое основание. Напомним, что для строительства дороги переселили собственников 13 домов и вырубили 3683 дерева, еще уцелевшие после предыдущего реформирования волгоградского дендрария.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем