V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Волгограде маршрутка из Красноармейского района будет ездить до аэропорта

В Волгограде маршрутка из Красноармейского района будет ездить до аэропорта

Новая схема движения введена по многочисленным просьбам жителей двух поселков

Доехать из Красноармейского района до аэропорта можно без пересадок

В Волгограде с 9 марта маршрут № 70а, курсирующий между Красноармейским и Дзержинским районами, будет курсировать до аэропорта. Изменение схемы движения произошло по многочисленным просьбам жителей поселков Гумрак и Аэропорт.

— После остановки «Оптовый рынок» в Дзержинском районе Волгограда микроавтобусы вспомогательного направления продолжат движение по шоссе Авиаторов до конечной у международного аэропорта Волгограда, — рассказали в администрации Волгограда. — Решение удлинить маршрут было принято на основании запросов жителей поселков Гумрак и Аэропорт. На линию ежедневно будут выходить 30 автобусов с комфортным интервалом движения в часы пик.

Кроме того, эти отдаленные поселки по-прежнему обслуживает опорный маршрут № 6 «Железнодорожный вокзал — Аэропорт», на котором работают автобусы средней и большой вместимости.

Впрочем, стоит напомнить, что к работе маршрута № 6 у жителей Гумрака и Аэропорта возникают серьезные нарекания. В частности, волгоградцы жаловались на исчезновение маршруток, курсирующих из центра Волгограда до аэропорта, а автобусы по будням после обеда ходят с интервалом минимум в полчаса.

Также напомним, что с 1 января в Волгограде изменилась схема движения еще двух маршрутов — № 23а и № 36. Маршрутка № 23а с нового года курсирует от микрорайона Родниковая долина до железнодорожного вокзала, а маршрутка № 36 вместо кардиоцентра разворачивается у ТРЦ «Парк-Хаус». Нововведения также вызвали массовое недовольство волгоградцев, которые требуют восстановить старую схему движения маршруток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем