перейти к публикации
61 комментарий к публикации

ГЭС встала в мертвую пробку: сообщение между Волгоградом и Волжским пытаются спасти реверсивным движением

11 марта 2021, 09:25
Гость
11 марта 2021, 12:03
Почему нельзя делать работы связанные с перекрытием и вводом реверсивного движения в Ночное время,когда трафик движения маленький по ГЭС? Позвонил в 112 сообщил о пробке. Вопрос кому жаловаться на перекрытие федеральной дороги?
Гость
11 марта 2021, 19:18
Я два часа добиралась домой с работы! 40 минут я прождала маршрутку, все ехали битком и ни одна не остановилась! На улице минус 11! Пришлось идти пешком! Попутки не останавливаются, такси не едут! Что делать тем, кто работает в Волжском, а живет в Волгограде??? О чем вы думали, когда закрыли две полосы??? Как нам теперь быть??? Пешком через ГЭС???
Гость
11 марта 2021, 09:33
Ну начнем с того что фуры как ехали так и едут по плотине, никто и никуда их не денет... Экипаж ДПС просто наблюдали за их проездом по плотине. А вот администрации города я бы порекомендовал самим попытаться проехать этот участок и оценить эффективность принятого ими решения. Я конечно понимаю что нужно ремонтировать дорогу, но нужно искать другие способы решения этой проблемы.
Гость
11 марта 2021, 11:43
Спасти???!! Да вы именно СОЗДАЛИ эту ситуёвину именно своим дебилизмом и реверсивным движением! Спасатели, мать вашу. На работу ровно на час опоздал. Уже с приказом ознакомлен о лишении премии за опоздание. Никого ж не волнует, что маршрутка час в пробке стояла. Гады!
10 июля 2021, 19:25
Теперь ещё от ерзовки до пичуги мертвая пробень. Хотели объехать по дорожке, которая шла полями вдоль этой пробки, а злобный фермер перепахал все объездные и повесил цепи на дороге. С одной стороны понятно, его поле, но с другой, где ехать, он перекрыл все дороги.
Гость
11 марта 2021, 17:14
Такими темпами нынешними работниками-строителями хоть весь мост перекрой,а толку не будет.Езжу каждый день на работу в Волжский,утром, довольно рано и уже 2 года наблюдаю на эту компанию (стройшаражмонтаж),работает не более 10-20 человек....Можно и 5 лет так делать и 10... Просто не осталось профессионалов своего дела как среди строителей ,так и руководства региона. Предлагаю скинуться по рублю и нанять КИТАЙЦЕВ,они этот объект сделают за неделю ,ну а мы уж потерпим недельку,правда?😜 А это здорово про потерпите от Губера,прям как Димон(кто в теме)
Гость
11 марта 2021, 11:44
Интересно, а по каким критериям они решат, что их дерзкий эксперимент удался? ОО
Гость
11 марта 2021, 17:14
Какие же балбесы в этой администрации!!!
Гость
11 марта 2021, 13:50
Блин, а нельзя хотя бы на время этого ремонта выделить электричку и гонять её от Трубной до Волгограда каждый час, как это было и в СССР, и все 90-е?
Гость
11 марта 2021, 11:50
Давайте писать жалобы в администрацию президента, на создание транспортного коллапса администрацией Волгоградской области и ГИБДД! Я ещё в прошлом году устал от этого беспредела с часовыми пробками, а сейчас будет в 10 раз хуже!!!
Гость
11 марта 2021, 18:11
специально будут тянуть с ремонтом дороги на ГЭС, чтобы побольше заторов было на трассе Средняя Ахтуба - Волгоград - чтобы недовольные хозяйки коттеджей в пойме ныли повсюду, как им страшно ездить между фур и как нужно порубить дубы и уже построить через пойму новую трассу, а чиновники на этих хозяек будут ссылаться как на "многочисленные просьбы граждан"...
Гость
11 марта 2021, 10:01
Кто несёт ответственность за подобные решения? Документы о пропускной способности трафика есть? Это издевательство! Ехать на работу полтора часа, вместо 15 минут. ИЗДАТЕЛЬСТВО!
Гость
11 марта 2021, 10:22
пора выходить на общение с чиновниками . раз у них не хватает ума придумать рабочею схему движения на мостовой переправе . сегодня огромная пробка , а что будет когда начнется дачный сезон. ?
Гость
11 марта 2021, 10:32
Где Миношкин? Где мастер Оладушков? Где Волхонский? Почему мы не смотрим сверху?
Гость
11 марта 2021, 16:30
А нечего постоянно ремонтировать эту несчастную плотину
Гость
11 марта 2021, 17:51
Море фур стоит в пробке, хотя пишут в режиме тестирования запрещено движение авто свыше 3,5 тонн. Ну не могут без вранья даже в малом. Вся эта задумка с реверсивкой полный дурдом. На днях потеплеет и будет вообще хана, а по пятницам к ГЭС лучше вообще не приближаться.
Гость
11 марта 2021, 22:28
Я сегодня тоже страдалец на мосту.Там вообще беспредел,борзые хамы вообще обнаглели (водители отдельные).Полиция ау, где вы? Ведь понимали,что может случиться дорожный коллапс и нельзя было поставить сотрудника?
Гость
11 марта 2021, 23:05
Не мешайте осваивать бабки, возмущаются они. То, что будет пробка, все знали, но как то надо вам показать , что ведётся героическая борьба с бездорожьем.
Гость
12 марта 2021, 07:23
В других регионах круглосуточно ремонт дорог и работников и техники полно. А здесь 1 работает 5 советы дают
Гость
11 марта 2021, 10:40
Интересно, а при заключении многомиллионного контракта в ТЗ было условие - перекрытие дороги??? А если посмотреть на ситуацию как не качественное исполнение контракта и порушить на фик его, чтобы другим неповадно было. Брали контракт, понимали, что дорогу перекрывать нельзя
Гость
11 марта 2021, 11:42
Сегодня люди по часу стояли в пробке,опоздали на работу!!!!!!!😠😠😠😠😠😠😠😠😠
11 марта 2021, 12:55
нет ниобхолимости в инженерных навыках , достаточно математики ,нет! арифметики. Поставить двух бездельников с администрации или полиции посчитать количество проезжающих машин туда сюда в день. Сколько машин проходит 200 метров по одной оставшейся полосе со скоростью 5 км/ч от сюда вычеслить, сколько машин встанут в пробке с двух сторон. Определить , что это очень много и не оставлять одну полосу.
Гость
11 марта 2021, 16:58
Да судить нужно того, кто подписывает такие контракты. С материальным и моральным возмещение ущерба и вовек с бедными людьми не рассчитаться! Обезьяны некомпетентные!!!
Гость
11 марта 2021, 18:13
Стою на гэсе, час ровно! Люди из маршруток вылазят пешком идут в -10!!! Водители тоже выходят ноги размять. Вот это жесть! Не дай бог, кто-то впереди стоящую машину ткнёт - всё хана будет окончательно! Сейчас жарко станет, машины закипать ещё начнут в такой очереди...
Гость
11 марта 2021, 19:08
Кто-нибудь знает реверсивное движение уже введено с сегодняшнего дня и до конца ремонта или завтра движение возобновится в обычном режиме?
Гость
12 марта 2021, 06:56
Семьдесят лет назад надо было думать про ширину проезжей части, когда плотину проектировали. Очень узкая дорога. В Самаре, например, проезжая часть шире изначально. Другое дело, почему так медленно ремонтируют.
Гость
12 марта 2021, 10:17
Нужно на время работы перекрыть гэс полностью есть же мост! Пусть дольше но четко по времени и стабильно!
Гость
12 марта 2021, 10:35
Они ни днём ни ночью нормально не сделаю...
Гость
12 марта 2021, 11:32
3 года ремонтировать дорогу это уже перебор, крымский мост быстрее построили!
Гость
12 марта 2021, 12:51
Человек светофор и сюда свои руки засунул, ох как бы я хотел увидеть этого человека. Он бы жалел что родился
Гость
12 марта 2021, 21:06
По словам СМИ Китай хочет завладеть российскими технологиями может пора поделиться
Гость
16 марта 2021, 07:43
Водители тоже вносят свою лепту в создание пробок. Почему-то чем длиннее хвост, тем медленнее движение. Плетёшься в такой веренице со скоростью 10 км/ч и никак не можешь понять, почему бы не ехать 40? Состояние полотна позволяет, заторов впереди, которые нужно объезжать, отсутствуют. Неисправных машин не заметно. И ведь порой бригадиром едет не перегруженная фура, а обычный крутой лимузин. Ощущение, будто он на педали не давит, а крутит их.
Гость
16 марта 2021, 14:54
Это вы еще в Краснодаре не были.
Гость
11 марта 2021, 12:43
Подготовил текст, пишите на http://letters.kremlin.ru/ в Адм. Президента. Прошу поручить принять меры по устранению транспортного коллапса в городе-герое Волгограде при проведении строительно-ремонтных работ на дороге между городом-героем Волгоградом и городом-спутником Волжским Волгоградской области через мостовое соединений Волжской ГЭС. На текущий момент большинство маршрутов общественного транспорта проходят по маршруту г. Волжский-г. Волгоград-г. Волжский через указанное мостовое соединение Волжской ГЭС. Огромная часть пассажиропотока проходит именно через указанный мост. При этом строительно-ремонтные работы на указанной дороге запланированные на временной промежуток с марта 2021 года по сентябрь 2021 года уже сегодня 11.03.2021 в 07:00 утра привели к транспортному коллапсу и затруднению транспортного сообщения (по сообщениям средств массовой информации - время проезда на данном участке дорожной сети составляет по около 60 минут, вместо обычных 5-10 минут). Указанный коллапс связан с введением однополосного-реверсивного движения на ремонтируемом участке путепровода, а так же с отсутствием организации замещающего транспортное сообщения, через построенный по федеральной программе, новый так называемый "танцующий мост" через р. Волгу. Предлагаю поручить администрации Волгоградской области разработать мероприятия по устранению указанного транспортного коллапса.
Гость
11 марта 2021, 13:29
Что значит просят воздержаться от поездок по мосту?а работать кто будет?тем более даде сели ехать по новому мосту,то там тоже пробка.что нам летать?или вы нас кормить будете???
Гость
11 марта 2021, 12:48
Пишем электронную жалобу в Администрацию Президента. Прошу поручить принять меры по устранению транспортного коллапса в городе-герое Волгограде при проведении строительно-ремонтных работ на дороге между городом-героем Волгоградом и городом-спутником Волжским Волгоградской области через мостовое соединений Волжской ГЭС. На текущий момент большинство маршрутов общественного транспорта проходят по маршруту г. Волжский-г. Волгоград-г. Волжский через указанное мостовое соединение Волжской ГЭС. Огромная часть пассажиропотока проходит именно через указанный мост. При этом строительно-ремонтные работы на указанной дороге запланированные на временной промежуток с марта 2021 года по сентябрь 2021 года уже сегодня 11.03.2021 в 07:00 утра привели к транспортному коллапсу и затруднению транспортного сообщения (по сообщениям средств массовой информации - время проезда на данном участке дорожной сети составляет по около 60 минут, вместо обычных 5-10 минут). Указанный коллапс связан с введением однополосного-реверсивного движения на ремонтируемом участке путепровода, а так же с отсутствием организации замещающего транспортное сообщения, через построенный по федеральной программе, новый так называемый "танцующий мост" через р. Волгу. Предлагаю поручить администрации Волгоградской области оперативно разработать мероприятия по устранению транспортного коллапса в городе-герое Волгограде.
Гость
12 марта 2021, 08:02
Ночью в тихую написать на ремонтированой дороге фамилию которая начинается на Н . и всё