V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт В Волгограде надвижка пешеходного моста на Набережной перекроет Нулевую Продольную

В Волгограде надвижка пешеходного моста на Набережной перекроет Нулевую Продольную

Работы планируют начать в ночь с 16 на 17 марта

Очередная попытка надвижки моста через рокадную дорогу намечена на ночь со вторника на среду

В Волгограде на нижней террасе набережной начинается сборка пролетных строений пешеходного моста через Нулевую Продольную. После сборки металлические конструкции установят на место при помощи тяжелой техники.

— Рабочие АО «Стройтрансгаз» завершают последние подготовительные работы, — рассказали в администрации Волгограда. — Ранее была проведена укрупнительная сборка пролетных конструкций моста. Общая масса всех элементов — порядка 300 тонн.

Начало работ по монтажу металлоконструкций начнется в ночь с 16 на 17 марта. С 20:00 вторника, 16 марта, до 07:00 среды, 17 марта, в целях обеспечения безопасности при проведении работ на участке Нулевой Продольной от улицы Комсомольской до улицы 7-й Гвардейской вводится ограничение движения транспортных средств.

В мэрии также отметили, что конструкции уже прошли проверку контроля качества, а подрядчик получил положительное заключение на их установку. Добавим, кроме установки пролетов подрядчику предстоит подготовить основание для укладки брусчатки, установить перильные ограждения, произвести окраску опор и пролетов моста. Пешеходная эстакада шириной 18 метров и протяженностью порядка 80 метров позволит отдыхающим быстро и безопасно пересечь рокадную дорогу.

Напомним, первая попытка установки на место металлических пролетов будущего пешеходного моста через Нулевую Продольную была намечена на 13 февраля. Однако обещанная надвижка не состоялась и была перенесена на более поздний срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем