V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт проблема Ездить просто невозможно: юг Волгограда снова встал в пробку из-за ям на мосту через ВДСК

Ездить просто невозможно: юг Волгограда снова встал в пробку из-за ям на мосту через ВДСК

Исправить ситуацию не смог даже временный ремонт тротуарной плиткой

Пробки придется терпеть до запуска нового моста

Жители Красноармейского района вновь жалуются на огромную пробку, образовавшуюся на единственной дороге, связывающей доканальную и заканальную части района. Для того чтобы переехать на другой берег канала, нужно закладывать минимум 20 минут.

— Пробки на мосту снова бешеные, особенно с утра, — жалуются волгоградцы. — И погода вроде бы хорошая, какой день уже осадков нет. Почему бы не взять и не доделать, то, что начали? Яма там, если ехать в Заканалье, уже на четверть моста. Объехать ее, конечно, можно, но с большим трудом.

Напомним, жалобы на ужасающее состояние дорожного покрытия как на самом мосту через Волго-Донской канал, так и на подходах к нему начали поступать в первые дни 2021 года. Сотрудники отделения дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по Волгограду провели свою проверку состояния асфальта, зафиксировали дефекты покрытия и составили административный протокол.

Через несколько дней после полицейской инспекции на мосту появились дорожные службы и залили выбоины литым асфальтом, однако спустя две недели водители вновь стали жаловаться на убитую дорогу. Латки снова заделали. На сей раз они продержались до конца марта.

26 марта дорожники попытались ликвидировать особо большие ямы, заложив их тротуарной плиткой.

— Утром ехал по мосту и, на удивление, промчал спокойно, — сообщил читатель. — Традиционных утренних пробок не было! Я удивился, а потом присмотрелся и увидел, что вчерашние ямы залатали тротуарной плиткой. Сказать по этому поводу мне много чего есть, но пусть хотя бы так. Только они разломаются не сегодня, завтра, а мы опять встанем в пробке.

Кроме того, волгоградцы сетуют, что с наступлением теплого времени года резко возрастает поток транзитного транспорта, едущего на Юг и Северный Кавказ. Из-за этого нагрузка на мост еще больше возрастает, а из-за обилия транзитных грузовиков, количество которых не зависит от времени года, пробок становится еще больше.

В администрации Волгограда заявили, что дорожные службы города мониторят состояние моста ежедневно, а его полная реконструкция будет возможна только после ввода в эксплуатацию строящегося моста через канал.

— Контроль за состоянием покрытия на мостовом сооружении через ВДСК осуществляет на постоянной основе МУП «ДСЭР Советского района» — прокомментировали в мэрии. — Сотрудники предприятия ежедневно проводят осмотр состояния асфальтового покрытия, при обнаружении дефектов устраняют их, преимущественно в ночное время. В январе-марте были выполнены работы по устранению наиболее опасных дефектов покрытия с применением литой асфальтобетонной смеси. В настоящее время восстановленные участки нового покрытия находятся в удовлетворительном состоянии.

Поскольку данный объект является основным, обеспечивающим сообщение с заканальной частью Красноармейского района, его комплексная реконструкция с введением частичных ограничений движения будет возможна после введения в эксплуатацию нового перехода через ВДСК, который строится с 2020 года в рамках создания новой объездной трассы. Новый объект сможет принять на себя значительную часть автотранспортных потоков — в первую очередь транзитных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем