V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт «Помогите нам! Мы снова в беде»: Красноармейский район Волгограда сковали дикие пробки

«Помогите нам! Мы снова в беде»: Красноармейский район Волгограда сковали дикие пробки

Затор на мосту через Волго-Донской судоходный канал растянулся на четыре километра

Утро автомобилисты Красноармейского района уже привыкли встречать вот таким образом

Жители Красноармейского района Волгограда вновь сообщают про огромную пробку, образовавшуюся на мосту через Волго-Донской судоходный канал. Волгоградцы, застрявшие в заторе, на грани отчаяния.

— Мы опять со своей глобальной проблемой, — сообщил утром неравнодушный к общим проблемам города волгоградец. — Пробка у нас в Красноармейском районе от «штанов» через мост ВДСК. Проблема с каждым днем всё страшнее становится. Мы уже не знаем, что делать, потому что никто на нас не реагирует. Администрация молчит. Надо район весь перекрыть, вот тогда общественность и СМИ заметят свой народ и его проблемы!


По данным сервиса «Яндекс.Карты», на данный момент движение в Красноармейском районе затруднено по всему проспекту Героев Сталинграда. Протяженность затора — около четырех километров.

К слову, проблемы с ямами на мосту начались в первые дни 2021 года. Сотрудники отделения дорожного надзора ОГИБДД провели проверку состояния асфальта, зафиксировали дефекты покрытия и составили административный протокол. В то же время в администрации Волгограда уверяют, что так как мост является основным путем, связывающим город с его заканальной частью, то его комплексная реконструкция с частичным перекрытием движения возможна только после ввода в эксплуатацию нового перехода через ВДСК, который строится с прошлого года в рамках создания новой объездной трассы. Сейчас, с наступлением теплой погоды, по словам горожан, ситуация не стала лучше.

В то же время мост через ГЭС закрыли для частичного ремонта, и уже второй год волгоградцы и волжане вынуждены преодолевать многокилометровые пробки по пути на работу и домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем