V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Волгограде сломался самолет до Краснодара

В Волгограде сломался самолет до Краснодара

Рейс задержан ориентировочно на четыре часа. 49 пассажиров высажены из самолета

Пассажиры вылетят в Краснодар лишь вечером

В международном аэропорту Волгограда задерживается рейс авиакомпании «Азимут» до Краснодара. Задержка составляет около четырех часов.

По информации ПАО «Международный аэропорт Волгограда», лайнер должен был вылететь в 14:55, однако при подготовке к вылету пилоты обнаружили техническую неисправность самолета. 49 пассажиров, уже находившихся на борту, вернули в здание аэровокзала. Ожидается прибытие резервного самолета из Ростова-на-Дону. Предполагается, что лайнер приземлится в Волгограде в 18:30 и вылетит в Краснодар в 19:10.

Позднее в пресс-службе аэропорта уточнили, что задержка рейса по техническим причинам увеличилась еще на два часа. 49 пассажиров продолжают ожидание в терминале. Из Ростова ожидается прибытие резервного самолета в 20:30, а вылет в Краснодар из Волгограда назначен на 21:10.

Добавим, что авиакомпания «Азимут» базируется в аэропорту Ростова-на-Дону и эксплуатирует самолеты Sukhoi Superjet-100.

Стоит напомнить, что зимой 2021 года уже был аналогичный инцидент с авиакомпанией «Азимут». Рейс Новосибирск — Ростов-на-Дону приземлился в Волгограде из-за непогоды в Ростовской области, а после того как аэропорт Платов открылся, лайнер сломался. В итоге транзитные пассажиры провели в аэропорту Волгограда более 15 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем