V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Аварийный перекресток в центре Волгограда На проклятом перекрестке в центре Волгограда внедорожник подбил рейсовый автобус

На проклятом перекрестке в центре Волгограда внедорожник подбил рейсовый автобус

Авария произошла на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской

Пассажиры в аварии не пострадали

В центре Волгограда на перекрестке, снискавшем дурную славу из-за большого количества аварий, произошло очередное ДТП. На пересечении улицы Комсомольской и проспекта Ленина столкнулись автобус «Волгабас» и внедорожник Chevrolet Niva.

ДТП на проклятом перекрестке в центре Волгограда

— По предварительной информации, водитель легковушки ехал по средней полосе и решил повернуть направо, — рассказали в ПАТП-7, которому принадлежит автобус. — В этот момент по полосе для общественного транспорта в сторону Ворошиловского района ехал автобус маршрута № 2. В результате ДТП никто не пострадал, пассажиры пересели на следующий автобус. Степень вины каждого из участников аварии определят сотрудники ГИБДД.

Впрочем, в ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили, что водители договорились полюбовно, без привлечения сотрудников Государственной автомобильной инспекции.

Напомним, это уже далеко не первая авария с участием общественного транспорта на этом участке дороги. В конце мая здесь столкнулись ВАЗ-2115 и «Газель», работавшая на маршруте 98.

В августе прошлого года при похожих обстоятельствах столкнулись микроавтобус Ford Transit, работавший на маршруте № 110, и иномарка. В результате ДТП пострадали семь человек.

Для того чтобы сделать перекресток проспекта Ленина с улицей Комсомольской более безопасным, сначала попытались перенастроить режим работы светофоров, а также ограничили скорость до 40 километров в час. Все аварии, а также попытки снизить количество аварий мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем